На чем поедет Колин?

На чем поедет Колин?

Бернс год назад оборвал свою карьеру из-за тяжелой болезни. Врачи нашли у шотландца опухоль мозга. Ричард пережил сложную операцию - вроде бы удачно, и сейчас проходит курс длительной реабилитации. "Конечно же, я мечтаю вернуться в гонки, - говорит он. - Но сегодня все еще слишком рано говорить об этом. Может, в 2006-м..."

МакРэй, напротив, в отличной спортивной форме. Прошлой зимой он дебютировал на "Дакаре", летом - в "24 часах Ле-Мана", причем везде был в призерах. Видимо, почуяв удобный момент, в сентябре Колин провел несколько тестов в "Шкоде", поучаствовав в доведении Fabia WRC до ума. Это породило слухи, что чешская команда, возможно, ангажирует 36-летнего британца - его опыт, несомненно, принес бы большую пользу. Но на днях МакРэй сообщил, что отверг предложение "Шкоды": "Если я и поеду, то за рулем какой-нибудь другой машины".

Понятно, он предпочел бы что-нибудь такое, на чем реально можно побеждать. Наиболее вероятным вариантом выглядит "Форд". Точно известно, что в декабре Колин вновь стартует на ралли-рейде "Париж-Дакар" под знаменами "Ниссана". А затем? Известная фирма Codemasters, выпускающая компьютерные игры, выдвинула свою версию - продолжение эпопеи-бестселлера, раллийный симулятор "Колин МакРэй ралли 2005". Графика, говорят, безукоризненная. Что касается технического наполнения игры, то Audi A3 с "шестеркой" 3,2 л вызывает недоумение. Слишком уж не раллийный автомобиль...

Подпишитесь на «За рулем» в