Сaraudio: все или почти все

Сaraudio: все или почти все

Потолок не рухнет!

Новые потолочные мониторы Prology VX-1500, несмотря на мультисистемность (PAL/SECAM/NTSC), сверхтонкие, а значит, очень легкие. Читай: безопасны и проще устанавливаются. Большой экран – 15,4 дюйма по диагонали, созданный с применением новейшей TFT-матрицы, отлично просматривается с любого угла. Яркость и разрешение выше всяких похвал. Видеосигнал может поступать с DVD-проигрывателя, видеомагнитофона, игровой приставки или с TV-тюнера. Аппарат оснащен инфракрасным передатчиком звука на беспроводные наушники.

Управлять монитором и регулировать настройки можно с пульта ДУ или кнопками на консоли. Яркость, четкость, контрастность, цветность и громкость настраиваются с помощью экранного меню. Новые мониторы Prology могут работать с напряжением бортовой сети 12 или 24 В.

Драгоценный саб

Иридий в качестве драгметалла для ювелирных украшений начали использовать сравнительно недавно. Но в технике, в том числе и в автомобильной, этот металл применяют уже давно. А слово Iridium ассоциируется с высокой прочностью и дороговизной.

Компания DLS создала новый сабвуфер высшего класса. Он относится к модельной линейке Iridium. Это аппаратура для самых требовательных пользователей.

Звучит Iridium 10 просто потрясающе, несмотря на небольшие габариты. Объем закрытого корпуса всего 18 литров.

Существуют и другие варианты для «глубокого баса», например в 22-литровом корпусе. Автомобиль с таким сабвуфером стал чемпионом Европы, причем судьи отмечали безупречное воспроизведение низких частот.

Все или почти все

Модельный ряд головных устройств Videovox пополняется новым мультимедийным центром PAV-1000. В корпусе стандарта 1DIN собраны несколько устройств. Первое – жидкокристаллический TFT-монитор с электроприводом. Диагональ экрана – 7 дюймов (178 мм). В блоке – DVD/CD/MP3-ресивер. Тюнер работает в двух диапазонах – AM и FM. Он способен запоминать до 120 радиостанций (60 в AM и столько же в FM). Аппарат читает лазерные диски в форматах DVD, Video CD, CD, MP3. PAV-1000 воспроизводит и изображения, записанные в формате Jpeg. У мультимедийного центра есть 5-канальный линейный выход, высокоскоростной PLL-тюнер и встроенные декодеры Dolby Digital, DTS, MPEG. К аппарату можно подключить видеокамеру заднего вида и навигационную систему. Есть аудио/видеовыход для подключения дополнительного монитора. Словом, Videovox PAV-1000 может заменить целый набор устройств.

Мало? – Armada!

Фирма ORIS Electronics представляет на российском рынке новую серию усилителей Armada. Первым поступит в продажу AD-2000. Золотистый корпус из анодированного алюминия декорирован элементами с покрытием из позолоты в 24 К. Аппарат весьма компактен и легко монтируется.

Профессионалам и любителям caraudio понравится не только эффектный вид устройства. У него отменные технические характеристики. Мощность усилителя при сопротивлении 4 Ом достигает 700 Вт RMS, а при сопротивлении 2 Ом – 1200 Вт. При этом устройство способно стабильно работать при нагрузке в 1 Ом. Его мощность доходит до 2000 Вт.

В комплект входит специальный источник электропитания MOSFET с отдельным индикатором, схемами защиты от перегрузки, перегрева и короткого замыкания, системой дистанционного включения и выключения, дополнительным сквозным каналом.

Рекомендуемая розничная цена ORIS AD-2000 – $630.

Подпишитесь на «За рулем» в