Джаз-модерн

Джаз-модерн

В джазе важна импровизация. Вы наверняка знаете, насколько разнообразно исполняют тот же «Караван» Эллингтона. Некоторые оставляют от классической композиции еле узнаваемую тему, а все остальное – полет души. Темп варьируется от очень быстрого до lento di molto… Но действительно хорошие музыканты стараются исполнять мелодию максимально точно – так, как звучала композиция во времена автора. Да, это джаз, и импровизация может быть – если она не затмевает основную тему, а точно и приятно дополняет ее.

Steinmetz Astra H Caravan – пример такого же подхода. Весь стайлинг можно описать кратко: «сотовая» решетка радиатора, передний спойлер, накладки на пороги, зеркала, задний спойлер на крышу, «юбка» заднего бампера, наконечники выхлопной тюнинговые. И, естественно, нестандартные колеса, коих великое множество – от ST1 диаметром 16 дюймов до 19-дюймовых ST3. Выбирай любые!

В интерьере главной стала тема алюминия. Из него ручки коробки передач и стояночного торомоза, накладки на педали, площадка под левую ногу. На полу – фирменные коврики тюнинг-ателье.

Что касается ходовой, мастера сочинили программы для каждого двигателя, что может стоять на Astra H Caravan.

1,7-литровый дизель прибавил 18 л.с. и 60 Н*м, дизель объемом 1,9 л может быть мощнее стандартного на 25 л.с., а турбонаддувный 2.0 после тюнинга выдает 230 л.с. вместо 200. Крутящий момент мотора увеличился на 40 Н*м – до 302. С таким двигателем универсал может разогнаться до 238 км/ч. А это уже джаз-модерн, не самый медленный танец.

Подпишитесь на «За рулем» в