Говорит на немецком

Говорит на немецком

А в столице премьеру устроили на бывшем заводе Орджоникидзе, превращенном театром De La Guarda в сценическую площадку. За железными вратами – электроклэш IAMX и танцевальное шоу в духе ночных клубов, звезды среди гостей.

Показательно-урбанистическая атмосфера, эмоциональная насыщенность действа, демонстрация роста силы и влияния марки. «Модель A4 – один из самых привлекательных автомобилей среднего класса в сегменте premium» – слова Оскара Ахмедова, главы Audi of Russia.

«Средние» Audi всегда востребованы. Это уже не просто позиция, а целый укрепленный форт. Главное новшество автомобиля – стилистическая преемственность с концептом 2003 года Nuvolari Quattro: «геральдическая» решетка радиатора и узкие скошенные фары. Концептуальный вид приобрели A8 и A6, а также A3 Sportback.

В интерьере сплошные цитаты из собственного же творчества. Человек, сменивший прежнюю A4 на новую, обнаружит все на своих местах и в привычном оформлении. Но лучше.

Российские A4 будут продавать с четырьмя бензиновыми двигателями и тремя дизелями. В моторном отсеке S4 – модели с подчеркнуто спортивным характером – установили 344-сильный V8. Переднеприводные модификации оснащают 5- или 6-ступенчатыми механическими коробками либо бесступенчатым вариатором Multitronic. Полноприводные – 6-ступенчатой «механикой» либо Tiptronic со спортрежимом. Всего предлагают 15 модификаций с кузовами «седан» и «универсал», две версии S4.

Фото Audi

Подпишитесь на «За рулем» в