Гран-при «За рулем»: мечты сбываются (ВИДЕО)

Гран-при «За рулем» 2011 года завершилось. Три новеньких Hyundai Solaris были торжественно вручены победителям конкурса на Дмитровском полигоне ФГУП «НАМИ».

Приз в студию!

Утро. На заснеженной парковке перед главным зданием Дмитровского автополигона стоят три блестящих на солнце седана Hyundai Solaris. Для довершения полной картины им не хватает только подарочной обертки.

Победители Гран-при «За рулем» 2011 года

От центрального входа идет группа людей. Среди них трое победителей, их друзья и родственники. За своими призами они приехали издалека: Пермь, поселок Красный Октябрь под Саратовом и село Краснотуранск Красноярского края.

Пробный круг на Дмитровском автополигоне

По признаниям счастливчиков, до этого момента они сомневались в своем везении. Не шутка – выиграть автомобиль! Однако первые ознакомительные круги на Solaris по дорогам полигона окончательно развеяли сомнения.

Три подарочных седана Hyundai Solaris

Теперь нашим финалистам можно смело пить шампанское и благодарить фортуну. Из 41289 читателей генератор случайных чисел выбрал номера их анкет. Сами анкеты читатели присылали по почте или же заполняли непосредственно на сайте «За рулем».

Все подарочные седаны Hyundai Solaris имеют одинаковое оснащение: комплектация Comfort с бензиновым двигателем 1,4 (107 л.с.) и механической коробкой передач.

Бордовый Solaris едет за Урал

«Мне в жизни встречались только хорошие люди. И нужно верить в людей», – сходу называет рецепт удачи 50-летний Александр Петрович Зарубенко из села Краснотуранск Красноярского края.

Александр Петрович Зарубенко

Победитель рассказал, что журнал «За рулем» он выписывает с юности, и тот помог ему лучше узнать мир машин. Инженер-механик по образованию, Александр Петрович изучил свой ВАЗ 2106 от «А» до «Я». Надеемся, что «солярису» такие навыки долго не потребуются... Тем более, что ездить Зарубенко собирается в щадящем режиме: навещать сына студента в Минусинске и дочь в Красноярске.

Правда, одно серьезное путешествие все же состоится. От Москвы (в которой Александр Петрович побывал впервые) до домашнего очага предстоит преодолеть 5 тысяч километров. «Заодно машина пройдет обкатку!», – бодро отзывается победитель.

Бинго!

Еще один Solaris, темно-синий, отправляется в Пермь. Победа в Гран-при «За рулем» помогла 25-летнему Артему Владимировичу Тверитинову осуществить свою мечту – приобрести первый автомобиль.

Артем Владимирович Тверитинов

Как раз перед тем, как Артем узнал о своей победе, он собирался покупать машину. И тут такая удача! «Я уже оплатил заказ, правда, на белый Hyundai Solaris. Пришлось отказаться», – рассказал Артем.

В Перми его уже нашли автомобилисты, вставшие в очередь на Solaris. Похоже, одним рассказом о поездке в Москву не обойдется – придется устроить пробный тест-драйв.

Летом Артем отправится на машине в большое путешествие к Черному морю, а пока предстоит не менее увлекательная дорога домой с заездом в Казань.

Можно ли верить в чудеса?

Карбоново-серый автомобиль достается 24-летней Ирине Владимировне Харченко из поселка Красный Октябрь. За машиной она приехала вместе с мужем Иваном Васильевичем Харченко, который и привил Ирине любовь к чтению автомобильной прессы.

Ирина Владимировна Харченко

«Когда знакомые узнали, что мы выиграли автомобиль, хотя мы не особо рассказывали, то сразу стали просить «проставиться» авансом», – рассказывает муж Ирины. – Но мы не особо торопились с празднованием, пока самого автомобиля нет».

Теперь нет повода не отметить удачу! В семье Харченко Solaris будет вторым автомобилем после ВАЗ 2109. Ездить на новом авто супруги договорились совместно. На лето уже запланировали поездку в Волгоград.

От себя Ирина пожелала всем читателям «За рулем» верить в чудеса! Оказывается, они случаются…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5