В Москву! В Москву!

В Москву! В Москву!

По данным BMW, новый вояж Mini XXL стартовал из Мюнхена 3 марта 2005 года и в начале июня лимузин прибудет в столицу.

Где бы ни появился этот автомобиль, он неизменно собирает массу зевак. Рекордный толпеж случился на Олимпийских играх в Афинах 2004 года, где лимузин служил передвижной рекламой - самой олимпиады, американского ателье, BMW c Mini Cooper и даже канала MTV, транслирующего передачи "из жизни" XXL.

Самое странное, что есть в шестиколесном шестиметровом и шестиместном Mini - это бассейн-джакузи. Он может быть открыт или закрыт раздвижной пластиковой крышей. В бассейне сободно помещаются двое купальщиков, а плескаться можно прямо на ходу. Понятно, что молодая "рекламная" парочка в джакузи входит в стандартную комплектацию лимузина.

Очевидное достоинство водяной емкости - простота обслуживания. С наполнением нет проблем, а чтобы спустить воду, достаточно "вынуть пробку" из сливной горловины, нажав на специальную кнопочку. Хорошее, кстати, приспособление для беззлобной шутки над купальщиками.

Предполагается, что в июне в Москве будет примерно так же жарко, как и в Греции, так что от желающих забраться в бассейн на колесах не будет отбоя. Однако попадет туда не всякий...

Конечно, стандартного двигателя Cooper S маловато, чтобы таскать такую массу. Поэтому в ателье установили набор деталей для моторного тюнинга от John Cooper Works - теперь динамика более-менее приемлемая. А жесткая спортивная подвеска оказалась впору!

Хватает с лихвой и чисто лимузинных аксессуаров. В просторном салоне стоит плазменный экран с электроприводом, DVD-плейер, CD-проигрыватель, климатическая система. Как в классических стрейчах, сиденья обтянуты отличной черной кожей, есть телефон для переговоров с водителем и большой люк (известно ведь, что лимузины сделаны специально для того, чтобы пассажиру стоять в полный рост, высунувшись по пояс).

Теперь нам понятно, что означает слово "колбаситься". Вот это - в бассейне XXL, под музыку и видео MTV, и значит.

Подпишитесь на «За рулем» в