Jaguar представляет 50 юбилейных XK и XKR

К празднованию 50-летнего юбилея E-Type, Jaguar выпустил ограниченную серию автомобилей.

Ограниченная серия XK/XKR из 50 автомобилей приурочена к празднованию 50-летнего юбилея иконы стиля - Jaguar E-Type, который отмечается в 2011 году.

• Эксклюзивные элементы отделки интерьера и экстерьера

• Уникальный цвет окраски кузова Black Cherry, впервые используемый для моделей XK

• Два уникальных цветовых решения салона для XK

• Сиденья с подогревом и охлаждением отделаны перфорированной кожей Bond Grain для XK

• Новый дизайн 19-дюймовых легкосплавных дисков

• Эксклюзивный пакет опций для «заряженной» версии XKR

Философия Jaguar – создавать быстрые красивые автомобили. Представленный в Женеве в 1961 году, Jaguar E-Type затмил всех конкурентов. Это единственный в истории автомобилестроения автомобиль, который стал «иконой» едва ли не сразу после его официального дебюта. Квинтэссенция передовых инженерных решений, выдающихся технических характеристик, исключительного стиля и потрясающей эстетики – все это обеспечило ему репутацию одного из самых выдающихся автомобилей в мире.

Автомобили XK/XKR сочетают в себе технические характеристики Jaguar, новейшие технологии и спортивную роскошь, даря комфорт просторного прогулочного автомобиля с сердцем и душой спорткара. К 50-летнему юбилею легендарного автомобиля Jaguar E-Type Jaguar представляет ограниченные серии, созданные для истинных ценителей бренда, искушенных скоростью и драйвом.

Эксклюзивные автомобили XK юбилейной серии представлены в пяти цветовых решениях: Crystal Blue, Stratus Grey, Lunar Grey, Botanical Green и уникальном цвете Black Cherry, доступном только для юбилейной серии. Стремительность автомобиля особенно подчеркивают боковые вентиляционные отверстия и новые 19-дюймовые диски Tamana со знаковым красным логотипом Jaguar в ретро стиле на диске. Хром-пакет, включающий в себя хромированную верхнюю и нижнюю решетку радиатора, передние воздухозаборники, окантовку стекол, а также верхнюю часть боковых зеркал, создает ощущение роскоши и индивидуальности. Завершающим аккордом служит хромированная накладка багажника, с логотипом Jaguar.

Интерьер салона юбилейной серии XK делает автомобиль еще роскошнее: потрясающе удобные сидения с подогревом и охлаждением отделаны перфорированной кожей Bond Grain. На выбор возможны три варианта отделки сидений: Ivory (центральная часть сидений и спинки) с отделкой Charcoal (боковые части сидений и спинки, а также подголовников), Charcoal (центральная часть сидений и спинки) с отделкой Ivory (боковые части сидений и спинки, а также подголовников) и отделка Charcoal для всего сиденья. Вне зависимости от выбора отделки, на всех подголовниках вышит логотип юбилейной серии E-type. Помимо этого, на порогах присутствуют уникальные накладки, с названием бренда.

Спортивная версия юбилейного XKR отличается множеством характерных деталей, а также наличием комплектов дополнительного оборудования. Благодаря комплекту Speed&Black Pack ограничитель скорости установлен на 280 км/ч. Яркий спортивный характер также подчеркивают: эксклюзивные 20-дюймовые диски Kalimnos черного цвета, черная решетка радиатора сверху и снизу и черные воздухозаборники в переднем бампере, а также окантовки боковых стекол черного цвета (в версии купе).

Автомобили оснащены рассекателем на переднем бампере и спойлером на крышке багажника, боковыми накладками на пороги и задним диффузором в цвет кузова. Все эти элементы придают автомобилям эксклюзивный и запоминающийся вид. Автомобиль доступен в четырех цветах окраски кузова: Stratus Grey, Ultimate Black, Polaris White или Salsa Red.

В России будет доступно всего 50 автомобилей XK и XKR. Цены на юбилейную версию XK начинаются от 4 960 000 рублей. А на версию XKR - от 6 094 000 рублей.

Каждый автомобиль ограниченной серии имеет уникальный номер и именной сертификат.

Подпишитесь на «За рулем» в