Леша + Коля + Кристоф

Леша + Коля + Кристоф

В N-GT, где они выступали раньше, все-таки не было такого активного участия заводов. А тут Леше и Коле предстоит биться с несколькими заводскими командами. Помимо Ferrari и Maserati, в борьбу собирается вступить Aston Martin. Тогда как сами они заручились технической поддержкой частной британской конюшни Cirtek Motorsport. Та, в свою очередь, сотрудничает с известной фирмой Prodrive, но, в любом случае, машины, подготовленные при непосредственном участии завода, всегда в большем фаворе.

Васильев и Фоменко вообще поменяли практически все - название команды, генерального спонсора и боевой автомобиль. На официальных тестах в итальянской Монце Ferrari 550 Maranello произвел очень хорошее впечатление. От нового партнера по команде тоже не приходится ожидать сюрпризов. Француз Кристоф Бушу - звезда европейского автоспорта с выдающимся послужным списком. Трехкратный чемпион FIA GT, дважды побеждал в "24 часах Ле-Мана" в составе Team Peugeot. Весомое приобретение.

В начале апреля команда Russian Age Racing ("Русское время") провела презентацию в Москве. В планах - не только 11 этапов FIA GT, но и "24 часа Ле-Мана", а также пять 1000-километровых гонок Le Mans Endurance Series. Так что им понадобится удачи вдвое больше обычного. Пожелаем?

Подпишитесь на «За рулем» в