Карусель

Карусель

Сначала все было «как у людей» - замена задних фонарей и тонировка Foliatec в цвет кузова. Белая оптика в ярко выраженной стилистике Lexus пошла автомобилю на пользу - штатные фонари старили Del Sol лет на пять как минимум. Но тонировка превратила машину в какую-то игрушку, модель в масштабе 1:1 с открывающимися дверями и капотом. В сумерках автомобиль был похож на монолитное изваяние. Впрочем, вскоре началась следующая волна доработок.

Разборка и окраска салона в цвета, которые без колебаний выбрал бы дизайнер интерьера для детской комнаты, происходила медленно и пошагово - в отрыве от основной работы, которой у Михаила было много.

Кроме обновленного и ставшего разноцветным пластика, в салоне появился руль МOMO, рукоятка рычага КП с подсветкой. Подсветку, на этот раз неоновую, закрепили на днище и в торпедо. Под ноги водителю и переднему пассажиру бросили коврики из алюминиевого листа.

Экстерьер изменили с грубой прямолинейностью и тонким чувством стилистических нюансов. Самая чумовая фенька - серебристые звезды, обладающие светонакопительной функцией. Прямо карнавальный колпак «Веселый звездочет», а не кузов автомобиля. А смотрится почему-то симпатично...

Тонкое чувство стиля заключается отнюдь не в астрологически-грамотном расположении звезд, а в том, что Михаил не установил на автомобиль диски. Да-да, колпаки здесь гораздо уместнее. Жаль, что без светлячков...

Финальным выдохом гармошки прозвучала тюнинговая решетка радиатора, барабанами забили накладки на капот а-ля Peugeot 206 и наклейки, имитирующей спортивный лючок бензобака. Дойдя до столь откровенной самоиронии, Михаил превратил Del Sol в веселую и сказочную машину, на которой хочется прокатиться. Не ради драйва, а чтобы окунуться в детство. Или в радость.

Фото Ивана СИМОНОВА

Подпишитесь на «За рулем» в