Jeep Compass: хочу быть грандом

Компания «Джип», словно очнувшись от анабиоза, фонтанирует новинками. Только что вышел в свет новый «Гранд Чероки», а уже готов модернизированный «Компас».
Jeep Compass

На компактный кроссовер «Компас» в свое время возлагали большие надежды. Считалось, что он привлечет в салоны покупателей, которым чужда некая грубость классических «джипов» – в первую очередь рассчитывали на дам. Но ставка не оправдалась: модель продавалась хуже, чем планировали. А все из-за спорного дизайна: раздутыми «щеками» машина напоминала не то хомячка, не то суслика. Неведома зверушка, в общем. Покупали ее неохотно (поставки в Россию и вовсе прекратили). Дошло до того, что подумывали снять с производства – всего через три года после премьеры!

Так бы и случилось, однако на выручку пришел… «Гранд Чероки» нового поколения, который (говорят, во многом за счет удачного дизайна) пользуется повышенным спросом. В американской компании смекнули, что к чему, и уже спустя несколько месяцев после запуска «Гранда» подготовили рестайлинговый вариант «Компаса», кажущийся уменьшенной копией старшего брата. В первые месяцы продаж спрос на компактный «Джип» уверенно пошел вверх. И теперь его вновь намерены поставлять на российский рынок.

У нас, как и прежде, будет доступен только один вариант: с 2,4-литровым 170-сильным бензиновым мотором и вариатором. А вот для Европы предложат версию с 2,2-литровым мерседесовским турбодизелем, который в зависимости от степени форсировки развивает 136 либо 163 л.с.

На разбитой грунтовке плавность хода неожиданно высокая.
Новый интерьер выглядит приятнее и дороже.

ТЕПЕРЬ И С ДИЗЕЛЕМ

ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Compass

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв