Началось производство кроссовера Range Rover Evogue

Первый экземпляр нового автомобиля отправят в Британский музей автомобильной истории.

Производство Evogue стартовало на ливерпульском заводе марки. Большая часть автомобилей, выпущенных здесь – около 75 процентов – отправится на экспорт в более чем 170 стран, в том числе и в Россию. Это принесет казне Великобритании около 2 млрд фунтов стерлингов. Еще до запуска модели в производство клиенты сделали 17 тысяч предварительных заказов на новый кроссовер.

На выбор покупателям предложат как пятидверную, так и трехдверную модификации. Автомобиль оснащается двумя дизельными моторами мощностью 150 и 190 л. с. и одним бензиновым 2-литровым мощностью 240 л. с.

Базовая версия Evogue с турбодизелем мощностью 150 л. с. обойдется российским покупателям в 1 600 000 рублей, версия с бензиновым двигателем будет продаваться за 2 300 000 рублей. Автомобиль появится в шоу-румах российских дилеров этой осенью.

Ради выпуска этой модели завод в два раза увеличил штат сотрудников – теперь здесь трудится более 3 тысяч человек. Всего же Jaguar Land Rover обеспечивает работой в Великобритании 19 тысяч человек.

Подпишитесь на «За рулем» в