Мнение читателей: Медведев с Путиным инопланетяне?

Анекдот: «Царь издал указ не воровать». Из жизни: иные водители воспринимают ПДД как тот закон из анекдота, и получается, что у себя воруют. А еще плюют на законы не писаные, каким мама учила: веди себя прилично, не будь дураком… И кажется, что за рулем полно сирот, воспитанных в лесу.

Читатели ZR.RU в своих письмах присылают зарисовки странных персонажей и ситуаций из жизни на дороге. Их уйма, в один присест все не передашь, так что каждый посетитель сайта может зайти на форум и дополнить галерею.

Этика дороги

Этика дороги

Лишать прав! Родительских!

Anastasia: Видели мамаш с малышами на руках на передних пассажирских сиденьях? Еще и не пристегнутых! Кто бы им промыл мозги, ведь рискуют своей тушей раздавить собственного ребенка! Будь моя воля, приговаривала бы таких к принудительным работам — продавать детские автокресла, учить ими правильно пользоваться и в день по сто покупателей убеждать в их необходимости.

За «Партию стеклотары»!

Blansh: Сколько раз видел, как перед красным светофором открывается пассажирская дверь, рука ставит бутылку из-под пива на асфальт — и уехал. И что ему сделаешь?

Я думаю, что следующим президентом страны может стать кандидат, который откроет пункты приема стеклотары по принципу MacAvto: подъехал на машине к окошку, сдал бутылку — получил денежку. Проголосуем за «Партию стеклотары»!

Гусыни на "зебре"

lena_kar: Приятно, когда пешеход на «зебре», которого пропускаешь, кивнет в благодарность или просто поспешит перейти дорогу. А иной раз какая-нибудь гусыня нарочито не спеша продефилирует поперек тебя, еще и зыркнет свысока: я иду, а ты стой! Только мазохисты женятся на таких.

Этика дороги

Этика дороги

До следующего праздника

Liam1988: Проезжал через Москву, бросилось в глаза, что на машинах полно наклеек «Спасибо деду за Победу» и георгиевских ленточек. Здорово, что многие чтут героев той войны. Но праздник давно прошел, ленточки выцвели. Надо снять их: дорогие всем символы не должны быть истрепанными.

И нечего орать

Guru: Не раз на магистрали в крайнем левом ряду при разрешенных 90 шел в потоке на двадцать км быстрее, иногда и больше... И тут сзади: «фа-фа-фа!», фарами «блым-блым-блым!»… А чего орать-то, ведь впереди и справа все плотно. Этот, сзади, может, не пьяный и не наглец (хотя, скорее, так и есть), а я и рад бы посторониться, но куда? И чего ради суетиться, если понятно, что на ближайших паре десятков км выиграешь всего три-четыре корпуса?

Этих беспокойных надо отслеживать и направлять не только на алкотесты, но и психиатрическое обследование. В личный состав ДПС ввести должность для врачей — «инспектор по психам», чтобы могли тут же изолировать буйных.

О козлах

Katrin: Почему многие мужики, когда за рулем, ковыряют в носу? Одно с другим как-то связано?

Дедушка едет, как может

Ivanych: «Должен видеть стрелки на приборке, машину сзади, знак, разметку, светофор, мента с радаром в кустах и девчонку на обочине». Так поучал много лет назад наш инструктор автошколы. Для более-менее опытного заметить «и девчонку на обочине» — не фокус. А вот сумей распознать, кто за рулем машины спереди…

Если техника беспонтовая, тянется, как трамвай, прямолинейно и не спеша, то, скорее всего, ведет старик. Его подгонять бессмысленно: иначе ехать он не может и уже не хочет — свою бочку адреналина давно выпил. А расстаться с баранкой не в силах… Это я «срисовал» со своего отца. Но представьте, что это ваш батюшка: и тогда как отнесетесь к тем, кто сзади ему истерично сигналит, а обогнав, злобно подрезает? И потом, вспомните, что когда-то притупится и наша с вами реакция, мы тоже будем волочься — как сможем… Уважим дедушек.

Заговор инопланетян

Anna_Lay: Сколько ни говорят о смертельном вреде выхлопных газов, воздух только грязнее, а автомобилей с ДВС все больше, каждый год — на десятки миллионов!.. Я поняла, почему так происходит и почему у человечества нет никакой перспективы выжить.

На Земле давно орудуют диверсанты с какой-то обитаемой планеты, которой грозит катастрофа, а в атмосфере той планеты больше цэ-о-два, чем у нас, — вот пришельцы и готовят условия для нашествия. Замаскировались под людей, смогли организовать (или подкупить) электорат и выбрать своих на самые высокие должности. Главы США, Китая и других стран, не подписавших Киотское соглашение, — враги землян. А поскольку и в России воздух все гаже, то и наши Медведев с Путиным тоже — инопланетяне!

Чтобы видеть издалека

Frol: Денежная идея для бизнесменов. Можно выпустить самоклеющуюся пленку с надписью типа "Мне все пофиг" или "За рулем псих - не трожь". Раскупят и триста тысяч, и больше. А покупатели - те самые абсолютно отмороженные, которым на других начхать, они кайфуют от безнаказанности... Разобраться бы, по чьей вине творится эта безнаказанность.

Итак, ждем наблюдения автомобилистов. Или иллюстрации фотографии, коллажи, карикатуры... Ваши впечатления принимаем в любой форме.

Подпишитесь на «За рулем» в