Газель: изменения продолжаются

Олег Марков, директор по реализации и маркетенгу Горьковского автозавода, в своем докладе на конференции «Рынок коммерческих автомобилей в России – итоги, игроки, инструменты, прогнозы», организованной «АСМ-Холдинг» и аналитическим агентством «Автостат», осветил ход модернизации «ГАЗели-Бизнес».

Компания работает над повышением надежности автомобиля и его остаточной стоимости. В производственный процесс внедрены мероприятия, связанные с улучшением антикоррозийных свойств. Это применение оцинкованной стали для деталей основания кузова и кабины, а также усовершенствование процессов грунтования и нанесения лакокрасочного покрытия.

В частности, модернизирован процесс катафорезной обработки и нанесения вторичного грунта на все автомобили перед покраской. Кроме того, модернизируется двигатель УМЗ: установлен поликлиновый ремень, внедряются новые комплектующие, такие, как генератор, муфта, стартер. Это повышает надежность двигателя, снижает стоимость сервисного обслуживания, а также дает возможность использовать дополнительное электрооборудование. Другие важные изменения связаны с повышением комфорта автомобиля и насыщением его пакетами опций. С июня текущего года устанавливается кондиционер, с апреля – АБС. Кроме того, устанавливаются электростеклоподъемники, противотуманные фары, электрорегулировка зеркал.

Существенные изменения происходят в пассажирских микроавтобусах. В частности, запущен в производство микроавтобус с высокой крышей и боковой распашной дверью. Также происходит модернизация традиционной маршрутной ГАЗели. Автомобиль оснащается более комфортабельными и прочными креслами, ремнями безопасности, подголовниками и поручнями, а также нескользким напольным покрытием.

Подпишитесь на «За рулем» в