«Большое путешествие AMAROK» завершилось

Колонна пикапов VW Amarok торжественно финишировала во Владивостоке. За 75 дней всероссийская экспедиция проехали через всю страну, преодолев 20 276 км. Средняя скорость в пути – 62 км/ч, расход топлива – 9,3 л/100 км.

Несмотря на сложные дороги и большую протяженность маршрута, по дороге ни разу не пришлось даже менять колеса - машины обошлись полностью без поломок. Лишь в Краснодаре пришлось провести внеплановую замену двух лобовых стекол. За все время путешествия каждый из «Амароков» «выпил» менее 1900 литров дизельного топлива. Отличный результат, учитывая, что колонна не везде двигалась по асфальту и часто сворачивала с дороги в поисках приключений.

За 2,5 месяца экспедиция посетила огромное количество достопримечательностей. Участники путешествия сделали более 5000 фотографий и даже успели приступить к написанию книги «Россия глазами AMAROK», которая станет путеводителем для всех любителей автостранствий.

Завершающий этап экспедиции пролегал от Улан-Удэ до Владивостока. «Амароки» прошли его за 4 дня, преодолев более 3600 км, и смогли оценить качество трассы Чита-Хабаровск, построенной в прошлом году.

Владивосток

Во Владивостоке экспедицию ждали на церемонию открытия «Сумотори-Авто» – самого восточного дилерского центра Volkswagen в России.

Город-порт встретил колонну пикапов VW большой стройкой. В 2012 году Владивосток готовится принять саммит АТЭС, по этому случаю строятся дороги – трасса со стороны Хабаровска расширяется с двух до 6 полос. В черте города возводятся два огромных вантовых моста. Один из них, с самым большим в мире пролетом длиной 1104 метра, соединит с материком остров Русский.

Участников «Большого путешествия AMAROK» не испугали даже акулы - через 2,5 месяца после купания в Балтийском море на старте пробега, нельзя было не окунуться в Тихий океан.

Партнером марки «Volkswagen Коммерческие автомобили» в увлекательном автопробеге «Большое путешествие AMAROK» выступила нефтяная компания «Роснефть».

Узнать подробности о путешествии и посмотреть фотоотчеты можно на сайте экспедиции: http://www.amarok-tour.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в