Коротко

КОРОТКО

КОРОТКО

Автомобилем 2003 года в Японии признана " Хонда Аккорд". Среди пяти претендентов было лишь два европейца - "Мини" и "Мерседес" Е-класса, они поделили два последних места. А на пьедестале почета рядом с "Аккордом" оказались "Ниссан-Z" и " Mazda 6". Любопытно, что с 1985 года это уже третий "Аккорд", ставший японским автомобилем года.

Одной из премьер СЕАТа на Женевском автосалоне станет топ-версия "Ивисы". Машину приводит агрегат объемом 1,8 л с турбонаддувом мощностью 180 л. с. В серийном оснащении системы тягового контроля, стабилизации и АБС.

Несмотря на циркулировавшие в прессе сообщения

о подготовке "Майбаха" с кузовом купе, фирма не собирается выпускать такие автомобили. Будут лишь длинный и короткий лимузины, а также бронированная версия. Тем не менее тюнинговое отделение AMG объявило о готовности удовлетворить настойчивое желание клиентов и изготовить как двухдверный, так и особо длинный варианты кузовов "Майбаха".

В Японии стартовали продажи нового поколения " Мицубиси Кольт", созданного "по мотивам" концепт-каров CZ2 и CZ3, премьера которых состоялась на автосалоне в Женеве прошлой весной. Однако в Европу машина пойдет под другим именем и, вероятно, с чуть измененным дизайном, причем лишь спустя год.

Подпишитесь на «За рулем» в