Honeywell представила новые тормозные колодки

Компания Honeywell Friction Materials представила тормозные колодки нового поколения.

Новые тормозные колодки будут отличать фирменные стандарты качества по шумности, вибрации и жесткости. Это стало возможным благодаря разработке новых материалов, включающих шумоподавляющие компоненты, а также благодаря специальным насечкам на теле накладки.

По словам разработчиков из Honeywell, благодаря радиальным и параллельным канавкам и проточкам на поверхности трения колодки остаются одними из самых тихих среди существующих на рынке. Также изменения способствовали оптимизации эффективности торможения на протяжении всей жизни колодок.

Новые тормозные колодки

Поскольку колодки будут поставляться в гаражи и розничные сети, для увеличения их сохранности в Honeywell разработали упаковку, защищающую продукцию от окисления, загрязнения и механического повреждения. Всего же в рамках программы Take-off 2012, стартовавшей сегодня, Honeywell планирует выпуск более 600 различных наименований продукции: автомобильные колодки - лишь первые в списке. Honeywell является одним из ведущих поставщиков автомобильных фрикционных материалов в мире.

Подпишитесь на «За рулем» в