BMW готовит «сверхзвуковую» четырехдверку M6 Gran Coupe

Седан BMW M6 Gran Coupe засветился на дорогах общего пользования.
Бытует мнение, что модель M6 Gran Coupe станет самым мощным серийным BMW за всю историю фирмы – автомобилю прочат около 600 «наддувных» сил

Четырехдверное купе Mercedes-Benz CLS-klasse первого поколения пошло в серию в 2004-м. В том же году была показана его «заряженная» модификация CLS 55 AMG. На дворе уже 2012-й, Audi и BMW только-только разжились обычными купеобразными четырех- и пятдверками класса E, а прямые конкуренты мощной «серебряной стрелы» CLS 63 AMG еще только в планах. Впрочем, «ужаленный» лифтбек RS7 мы не так давно видели – на шпионских фотографиях. После просмотра очередной порции свежих снимков, сделанных автопапарацци, можно, наконец-то, констатировать и относительно скорое появление похожей машины от баварского концерна – BMW M6 Gran Coupe.

С нуля до 100 км/ч BMW M6 Gran Coupe станет разгоняться примерно за четыре секунды, а максималка при наличии пакета Driver’s Package точно будет не ниже 305 км/ч

Идентифицировать в синем тестовом прототипе «эмку» несложно: M-мобиль от гражданского аналога отличается характерными бамперами с большими воздухозаборниками спереди, квартетом округлых патрубков выпускной системы, заниженной подвеской, массивными колесными дисками с тонкими спицами, сквозь которые просматриваются перфорированные тормозные блины, и зеркалами заднего вида.

Впрочем, вероятнее всего, «эмку» любители поглазеть на предсерийные экземпляры сначала услышали и только потом увидели. Под длинным капотом у этого Gran Coupe установлен способный самое малое на 560 л. с. и 680 Нм крутящего момента битурбомотор V8 4.4 с непосредственным впрыском от суперседана M5 F10, спаренный с двухсцепленчатым «роботом» о семи ступенях.

Узреть серийную машину на мартовском автосмотре в Швейцарии мы даже не надеемся – там пока дебютирует одна из двухдверных «эм-шестых» (скорее всего, кабриолет). А выход самого крупного представителя семейства приурочат, надо думать, уже к осеннему мотор-шоу в Париже. Интересно, Audi RS7 Sportback появится раньше или позже?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 6-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв