Citroen не планирует собирать кроссоверы C4Aircross в Калуге

Генеральный директор Citroen Фредерик Банзе в интервью За рулем.РФ поделился планами компании
Фредерик Банзе

- В Россию поставляются Citroen DS3 и DS4, как развивается проект DS?

- Мы очень довольны развитием проекта DS. К январю нами уже продано более 180 тысяч машин DS3, DS4 и DS5. В основном это DS3 – мы начали их продавать раньше других, DS4 – около 30 тысяч. DS5 продается с начала декабря и только во Франции. Пока реализовали только тысячу машин, но из них 20% составили гибриды. Вы знаете, что DS5 имеет версию, в которой электродвигатель сочетается с дизелем.

В ближайшее время появится DS6

- Вам не кажется, что появление DS, несмотря на то, что эти машины красивые и все такое прочее, несколько задевает тех, кто выбрал обычную модель?

- Нет, нисколько, потому что те, кто выбирает DS, сознательно идут на выбор более агрессивного, более дизайнерского автомобиля. Поскольку это совершенно разные клиенты, то они ни за что не согласились бы поменять DS4 на C4 и наоборот.

- Вы собираетесь распространить серию DS на полноприводные «ситроены»?

- Да, такие планы есть, но говорить о них пока рано.

Citroen C4 Aircross взял за основу Mitsubishi ASX

- Полноприводники C4Aircross в Россию придут, но будут ли собираться в Калуге?

- Нет, они все пойдут из Японии.

- Ваше отношение к альянсу с GM?

- Это прекрасная возможность для группы «Пежо-Ситроен» получить новых клиентов, прикоснуться к новым технологиям, стать еще более креативными, действовать быстрее. Я смотрю на это положительно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31