Леба потянуло налево…

…и все бы ничего, если бы следующий поворот на спецучастке Ралли Португалии не был правым.
Раллийные болельщики должны быть благодарны Лебу, который не дает умереть интриге в чемпионате мира

Себастьен Леб, восьмикратный чемпион мира, лидер и безусловный фаворит нынешнего чемпионата мира, уже на третьем спецучастке попал в аварию и выбыл из Ралли Португалии, стартовавшего 29 марта в Лиссабоне. Причем руководство команды не стало скрывать от публики, что французский раллист допустил весьма странную ошибку, повернув налево в правом повороте. Похоже, что Леб просто засмотрелся на дорогу, которая на подходе к перелому профиля представляла собой очень плавный левый изгиб, и не услышал соответствующую команду штурмана.

Пилоты «Ситроена» являлись фаворитами гонки, т.к. за рулем французских машин были выиграны четыре последних португальских ралли, входивших в зачет чемпионата мира. В то время как «Форд» не выигрывал на этой трассе больше десяти лет. Тем не менее после первого дня пилоты «голубого овала» Яри-Матти Латвала и Петтер Солберг закрепились в лидерах. Правда, второй пилот «Ситроена» финн Микко Хирвонен отстает от возглавившего гонку Латвалы всего на пять секунд, и вся борьба еще впереди. Финиширует ралли только в воскресенье.

Принимает участие в гонке и российский раллист Евгений Новиков. После двух аварий на предыдущем мексиканском этапе он, безусловно, хотел бы вернуться к прежним стабильным результатам и снова попасть в очковую зону. После первого дня Евгений занимает седьмую позицию, отставая от лидера на минуту с небольшим.

Яри-Матти Латвала не раз облегчал жизнь пилотам Citroen, вылетая с трассы на ранних стадиях гонки. Теперь он получил от них ответный подарок

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв