На юго-западе Москвы появился новый дилерский центр Kia

У автоцентра «СИМ-КИА» хорошее соседство: рядом расположены автосалоны Suzuki и Mazda, также принадлежащие группе компаний «СИМ».

Новый дилерский центр до официального открытия уже проработал полтора месяца, которые показали, что место выбрано очень удачное, что позволило компании поставить перед собой цель — продать до конца года 2 тыс. автомобилей марки Kia.

Глава Kia в России Им Так Ук в своей приветственной речи отметил, что 2 тыс. автомобилей — заявка очень серьезная. Но учитывая то, что автомобили этого корейского бренда пользуются все большей популярностью, цель вполне достижимая. Вообще, в России в январе-феврале продажи марки выросли на 28% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Только в марте продано около 15 тыс. автомобилей.

По просьбе журналистов глава российского подразделения Kia коснулся развернувшейся сейчас дискуссии между ФАС и дистрибьюторами иностранных автобрендов. Он отметил, что Kia стремится удовлетворять требованиям, которые выдвигает правительство России, и ведет консультации с Ассоциацией европейских производителей по данному вопросу. «Мы готовы выстроить отношения в соответствии с законодательством», - отметил Им Так Ук.

Он также рассказал, какие новинки ждут российских покупателей в этом году. В июле дилеры марки начнут принимать заказы на новое поколение автомобилей cee'd. На Московском автосалоне Kia покажет модель, название которой пока не придумали, и она пока обозначается индексом К9. Решение, будет ли этот автомобиль продаваться в России, еще не принято. Также осенью ожидается появление обновленной модели Sorento.

О компании

ГК «СИМ» двадцать лет работает на автомобильном рынке и является официальным дилером Suzuki, Kia, Renault, Hyundai и Mazda. Автоцентры компании предлагают полный спектр услуг как при покупке автомобиля (содействие в постановке на учет, страхование, кредит, лизинг, обмен старого автомобиля на новый), так и при обслуживании (установка дополнительного оборудования, гарантийный и послегарантийный сервис, кузовной ремонт любой сложности и многое другое). Большинство работников Группы компаний «СИМ» - выпускники МАДИ, многие сотрудники прошли обучение на заводах Suzuki в Японии, Голландии и Венгрии.

Подпишитесь на «За рулем» в