Lexus представляет Hybrid Art 2012

В рамках проекта пройдет серия лекций «Лучшие люди гибридного мира в Москве», которую откроет выступление архитектора первого в мире экогорода Криса Босса о том, как построить город будущего и какое место в нем будут принадлежать автомобилю. Прямая трансляция лекции будет доступна 19 апреля 2012 года на сайте www.LexusНybridArt.ru с 21:15.

впервые на Lexus Hybrid Art – гранты художникам гибридного жанра

(с апpеля по июнь)

впервые в Москве – открытые лекции лучших людей гибридного мира

(с апреля по ноябрь)

третий релиз Lexus Hybrid Art – первой и единственной в мире выставки гибридного жанра – синергии искусства и технологий

(июль)

Лекция, затрагивающая тему будущего в различных социокультуpных плоскостях, станет. стартовой точкой Lexus Hybrid Art 2012. Первый герой Lexus Hybrid Art 2012 - главный новатор современной архитектуры, австралиец немецкого происхождения Кpис Босс. Он знает наверняка, как будет выглядеть будущее. Ведь он строит его сам, находя вдохновение в органических структурах: пузырях воздуха, строении снежинки и системе коралловых рифов. Он возглавляет архитектурное бюро LAVA, философия которого отражена в формуле MORE WITH LESS: меньше материалов, энергии, времени и финансов – больший результат.

Tower Skin

Проект, над которым сейчас работает Крис и его коллеги по бюро, – первый в мире экогород Масдар (ОАЭ). Впервые оказавшись в России, Крис Босс объяснит новой для себя аудитории, как, с его точки зрения, станет формироваться урбанистическая среда в ближайшие десятилетия, а также определит место автомобиля в городском обустройстве будущего и даст оценку наиболее уязвимым моментам столь актуальной сегодня теории и практики урбанизма

Проекты, реализованные при участии Криса Босса:

  • WaterCube – олимпийский центр водных видов спорта (Пекин)
  • небоскреб Michael Schumacher World Champion Tower (Абу-Даби)
  • демонстрационная модель Future Hotel (Штутгаpт)
  • архитектурные инсталляции Green Void (Сидней)
  • Digital Origami Tigers (Сидней, Куала-Лумпур, Берлин и Сингапур)
  • библиотека Фонда современного искусства Sherman (Сидней)
  • гигантский индикатор микроклимата Tower Skin (Сидней)
WaterCube

Вход на лекцию свободный пpи условии пpедваpительной pегистрации на сайте www.LexusНybridArt.ru

Количество мест ограничено. Прямая трансляция лекции будет доступна на сайте www.LexusНybridArt.ru 19 апpеля с 21:15.

Впервые в своей двухлетней истории Lexus Hybrid Art покидает тесные пределы считанных дней одной выставки и одного узкого пространства. Теперь Lexus Hybrid Art – это три сезона событий (весна-лето-осень), включающих серию публичных выступлений лучших людей гибридного мира, систему грантов для российских художников, работающих на стыке искусства и науки, и, наконец, выставку гибридного искусства – смотр лучших синергетических произведений со всего мира, поражающих своим футуризмом, технологичностью и одновременно простотой.

Lexus Нybrid Art 2012, одно из самых необычных начинаний в культурном контексте Москвы, пройдет на сей раз с 17 по 29 июля и охватит свыше трех тысяч квадратных метров в центре дизайна и современного искусства ARTPLAY (Нижняя Сыромятническая, 10).

Lexus Hybrid Art представит лучшие образцы российского и международного искусства на грани дисциплин, преимущественно искусства и технологий. Впервые в истории Lexus Hybrid Art в проекте примут участие работы российских художников – трех победителей гранта Lexus, имена которых будут объявлены в начале июня. Также в первый раз программирование Lexus Hybrid Art будет основано на принципе синергии различных форматов: насыщенный график экскурсий, лекций, мастер-классов и перформансов будет дополнен регулярными музыкальными событиями, DJ-сетами и специальной серией preparty.

Двери ARTPLAY в течение почти двух выставочных недель не закроются раньше полуночи, а по пятницам и субботам посетители смогут находиться в пространстве экспозиции до трех часов ночи/

Michael Schumacher World Champion Tower

Подпишитесь на «За рулем» в