Фольксваген Банк выдал первый розничный автокредит

30 марта в дилерском центре «Volkswagen Германика Север» состоялась торжественная выдача первого розничного кредита Фольксваген Банка. Первым автомобилем, купленным в кредит, стал пикап Volkswagen Amarok.

Первый «кредитный» Amarok серого цвета оснащен дизельным двигателем мощностью 163 л.с., полным приводом 4Motion и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Владельцем Amarok в комплектации Highline стал сотрудник Департамента по управлению проектом «Сочи-2014» компании Ростелеком.

Александр Полещук

«Выбранный мной Amarok дополнительно оснащен подготовкой под фаркоп, подогревом сидений, системами активной безопасности: ESP, HAS, EBS, ABS, ASR, EDL и пакетом «Safety». Уверен, что этот автомобиль меня не разочарует, а выбранные опции помогут чувствовать себя еще уверенней на дороге», - отмечает владелец нового пикапа Александр Полещук. – Вдвойне приятно, что я стал первым клиентом, который приобрел автомобиль с кредитным продуктом от Фольксваген Банка».

Александр Полещук с сотрудниками Фольксваген Банка

Фольксваген Банк начал свою работу в России в 2010 году с финансирования дилерских складов и обслуживания расчетных счетов дилеров. Банк входит в группу Volkswagen Financial Services AG, которая работает на российском рынке с 2003 года и предоставляет услуги лизинга, кредитования и страхования как для дилеров, так и для частных лиц. До недавнего времени розничное кредитование осуществлялось только через банки-партнеры. Теперь клиенты концерна Volkswagen также могут воспользоваться продуктом, предлагаемым Фольксваген Банком» - комментирует Председатель Правления «ООО «Фольксваген Банк РУС» Татьяна Жаркова.

В настоящий момент Фольксваген Банк предоставляет кредиты на приобретение автомобилей Volkswagen (как легковых, так и коммерческих) в нескольких дилерских центрах г. Москвы.

В ближайшее время начнется кредитование автомобилей Skoda, Audi и Seat, а также продолжится расширение списка дилерских центров (в т.ч. в регионах), где клиенты могут получить кредит Фольксваген Банка. К концу 2012 года кредиты Фольксваген Банка можно будет оформить почти во всех официальных дилерских центрах Audi, Skoda, Volkswagen и Seat.

Александр Полещук с семьей

Подпишитесь на «За рулем» в