Большой гоночный уикенд и Дрифт-битва на шоу «Автоэкзотика-2012»

Настали последние выходные шоу «Автоэкзотика-2012», который организаторы и участники называют «Большим Гоночным Уикендом».

С 6 по 8 июля на Тушинском аэродроме, в рамках Шоу «Автоэкзотика», в окружении экспозиции из более 8000 уникальных автомобилей пройдут кольцевые гонки в классе Mit-Jet, конкурс BEST of SHOW в категории РЕТРО, и гала-концерт с участием звезд российской эстрады Дениса Майданова, Ромы Жукова, Стаса Пьехи, Светланы Разиной, Натальи Гулькиной, Марины Хлебниковой, Геннадия Богданова, Владимира Цветаева, группы «Премьер-министр», группы «Корни» и других исполнителей.

Завершит гоночный уикенд международная Дрифт-битва с участием более 50 пилотов из 7 стран СНГ, Балтии и Скандинавии.

Дрифт – сравнительно молодой, но, несомненно, самый зрелищный вид экстремального автомобильного спорта, пришедший к нам из Японии и хорошо известный публике по голливудскому фильму «Форсаж-3. Токийский Дрифт». В процессе соревнований автомобили движут по трассе боком, в постоянном заносе, что вызывает особый звук стирающихся покрышек и большое количество дыма.

Рев 800-сильных моторов, буйство красок на автомобилях, яркая спортивная борьба, зрелищные вылеты с трассы и столкновения, церемония награждения и брызги шампанского – все это ждет зрителей, которые придут в эти выходные на закрытие шоу «Автоэкзотика-2012».

В этом году на Дрифт-битву приедет самый звездный состав пилотов, который московская публика еще никогда не видела. На выступлении появится победитель JDM Allstars в Англии, «мясник» Юха Ринтанен на своей S14. Так же будут такие ребята, как чемпион EEDC 2011 Янис Эглите, Гвидо Элкснис, Иво Цирулис - это рижский десант. Ну и, конечно, наша гордость – суперпрофи из Красноярска, два года подряд лучший дрифтер России, победитель «Супер Дрифт Битвы» Гоча Чивчан.

Билеты на шоу «Автоэкзотика» можно приобрести в кассах у входа на аэродром.

Подпишитесь на «За рулем» в