Гонки в эти выходные (7-8 июля)

«Формула-1» ждет, что в Британии Red Bull проявит себя как лидер, а пилоты «индикаров» вновь смогут воспользоваться кнопкой для обгона соперников...
В прошлом году британский этап выиграл Фернандо Алонсо на Ferrari

Центральным событием выходных будет Гран-при Великобритании на знаменитой трассе Сильверстоун, которую называют «домом британского автоспорта». Общественность ждет, что на этой гонке блистать будет британская команда, официально являющаяся австрийской - то есть Red Bull. После обидного схода Себастьяна Феттеля, уверенно лидировавшего на недавней гонке в Валенсии «быки» горят желанием реабилитироваться. И у них есть для этого возможности: по мнению экспертов, характеристики трассы лучше всего подходят именно автомобилям команды Red Bull.

Сможет ли Феттель закрепить за собой статус фаворита?

Гонка «Мировой серии Indycar» в Торонто будет отмечена появлением на автомобилях подзабытой было функции push-to-pass. С помощью кнопки на руле можно кратковременно повысить давление наддува, а значит - и доступную мощность. Эта опция облегчает обгоны, но пилотам надо расходовать повышенную мощность чрезвычайно экономно: ведь заезд длится больше двух часов, а активировать систему можно лишь в течение 100 секунд. Что касается турнирной ситуации, то она все больше запутывается. Поначалу казалось, что турнир закончится безоговорочной победой Penske, потом к числу соискателей присоединилась Ganassi, а теперь третьей силой стал коллектив Andretti. Тем интереснее будет наблюдать за гонкой на тесной городской трассе.

Последнюю гонку в Торонто выиграл Дарио Франкитти из команды Ganassi

Подпишитесь на «За рулем» в