Газета «За рулем-Москва» выступила информационным партнером ярмарки яхт и катеров

C 5 по 8 июля 2012 года Московский яхтенный порт уже в третий раз успешно провел ярмарку яхт и катеров «Водный мир». Информационным партнером этого мероприятия стала газета «За рулем-Москва».

Год от года ярмарка становится все более популярной, и если раньше она была интересна преимущественно опытным владельцам и ценителям водной техники, которые продают или покупают суда, то теперь «Водный мир» еще и отличный повод провести выходные на природе в кругу деловых партнеров, семьи и друзей. В этом году мероприятие посетили более 3000 человек.

Уникальность «Водного мира» заключается в том, что здесь можно купить и продать новые и подержанные суда любого размера и стоимости. Формат ярмарки был задуман для того, чтобы сделать отдых на воде более популярным и доступным в Подмосковье. Соорганизаторы мероприятия – ассоциация яхт-клубов и владельцы маломерных судов (РАМС), 5 лет добивались принятия закона о возможности входа в территориальные воды РФ под иностранным флагом. И вот, наконец, в этом году на ярмарку пришло судно из Швеции!

Все дни ярмарки к вниманию посетителей была представлена экспозиция яхт и катеров на воде и суше, яхтенная одежда и аксессуары, автомобильные новинки, тест-драйвы яхт и катеров, прокат водной техники, обучение управлению парусной яхтой, легендарный ресторан-музей на воде «Максим Горький». За время работы ярмарки было продано 6 катеров и 2 моторные яхты, подписано несколько десятков договоров на обслуживание и стоянку, выпито много вкусного вина и сделаны тысячи фотографий, которые на долгие годы сохранят улыбки гостей, посетивших ярмарку «Водный мир».

В рамках ярмарки отметил свой день рождения яхт-клуб МРП. Поздравить яхт-клуб приехали клиенты, друзья и деловые партнеры. В этот день яхт-клуб МРП приготовил для своих гостей множество сюрпризов: прогулки на катерах, вертолетные экскурсии, различные мастер-классы по изготовлению посуды из глины и росписи тканей, конкурсы, дегустация болгарского вина и черной икры, роскошный фуршет, благотворительная лотерея от журнала «Делаем сами» в поддержку фонда «Линия жизни», маскарад, праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и многое другое.

Подпишитесь на «За рулем» в