Volkswagen удешевил сервис для автомобилей старше пяти лет

Компания «Фольксваген Груп Рус» обеспечила своих дилеров деталями серии Economy, предназначенными для автомобилей со сроком эксплуатации от пяти лет. Применение таких деталей даст возможность владельцам легковых и коммерческих автомобилей марок Volkswagen, Skoda и SEAT сократить расходы на их ремонт и техобслуживание.

Ассортимент серии Economy включает детали, наиболее подверженные износу и чаще других подлежащие замене при обслуживании, такие как глушители, тормозные диски и колодки, аккумуляторы. Детали Economy производятся на европейских предприятиях Volkswagen на основе специальных разработок и соответствуют всем стандартам концерна: колодки - в Италии, аккумуляторы - в Испании, свечи зажигания - во Франции, щетки стеклоочистители – в Польше.

Снижения стоимости деталей удалось достичь за счет конструктивных изменений, унификации линейки и уменьшения доли дорогостоящих компонентов. Так, в аккумуляторных батареях серии Economy по сравнению с аккумуляторами для новых автомобилей снижено содержание свинца, а в глушителях вместо нержавеющей стали применяется алюминизированная. При этом уровень качества и рабочие характеристики запчастей не претерпели изменений. Например, тормозные колодки Economy прошли трехнедельные тесты на высокогорной дороге Гроссглокнер, преодолев свыше 250 тыс. км, и это не считая десятков тысяч километров с экстремальными нагрузками на испытательных стендах.

«Линейка Economy — экономичное решение для автомобилей старше пяти лет, но оно отнюдь не означает экономию на безопасности. Мы гарантируем проверенное и подтвержденное специальными испытаниями качество, предоставляя два года гарантии на все приобретенные детали этой линейки — столько же, сколько и на оригинальные запчасти для новых автомобилей», — говорит генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович.

Комплексное предложение, включающее установку деталей Economy, позволит владельцу автомобиля заранее узнать точную стоимость ремонта. Цена нормо-часа и запчастей у дилеров колеблется в зависимости от региона.

Большинство деталей Economy уже есть в наличии как на центральном складе «Фольксваген Груп Рус», так и на складах у дилеров.

Новой услугой могут воспользоваться владельцы автомобилей Volkswagen (модели Jetta, Bora, Golf, Passat, New Beetle, Polo, Sharan, Touran, а также коммерческие - Caddy, Transporter, LT, Crafter), Skoda (модели Octavia, Fabia, Superb) и SEAT (модели Ibiza, Leon, Altea).

Подпишитесь на «За рулем» в