На трассе М4 «Дон» прошла акция по раздаче водителям бесконтактных смарт-карт

С 14 по 16 сентября 2012 г. водителям бесплатно раздавали рекламный буклет и карточку-имитатор, которую позже можно будет обменять на настоящую.

1 октября 2012 года закончится режим тестовой эксплуатации участка федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» в Московской области (48–71-й км), который действовал с 15 мая 2012 года, и за проезд начнут взимать плату.

На пунктах взимания платы (ПВП) на 51-м и 71-м км автодороги М4 «Дон», а также на парковках торговых центров в подмосковных населенных пунктах Видное, Домодедово, Востряково, Ступино, Кашира прошла социально-информационная акция. Водителям бесплатно раздавали рекламный буклет и карточку-имитатор, которую до 1 октября 2012 года можно обменять на смарт-карту.

При оплате смарт-картой водитель прикладывает карту к специальному считывающему устройству. Система автоматически списывает со счета клиента необходимую сумму в соответствии с установленным тарифом.

Смарт-карта, по сравнению с другими способами оплаты, имеет следующие преимущества:

  • полную анонимность владельца карты (возможность приобретения без предоставления контактных данных)
  • возможность передать/подарить карту другому пользователю
  • моментальное пополнение баланса после взноса денежных средств.

Акция по обмену рекламных материалов на смарт-карты действует до конца сентября, после ее окончания смарт-карта будет стоить 50 руб. Более подробная информация об акции размещена на сайте компании ООО «Автодор ПС».

Справка:

Участок с 48-го по 71-й км (был построен в 1999 году) является вторым пусковым комплексом проекта реконструкции дороги М4 «Дон» на направлении МКАД – Кашира (21–117-й км) в Московской области. Его реконструкция началась 25 декабря 2008 года и завершилась 25 апреля 2012 года. Стоимость реконструкции составила около 6 млрд руб.

В рамках реконструкции дороги построили две новые полосы движения, тем самым количество полос на участке увеличилось с четырех до шести. Кроме того, на участке возвели две транспортных развязки (на 53-м и 62-м километрах), реконструировали мост через реку Северка на 57-м километре.

Подпишитесь на «За рулем» в