Роберт Кубица примет участие в двух ноябрьских ралли

Роберт Кубица планирует начать свое возвращение в мир автоспорта за рулем одного из раллийных чемпионских автомобилей Citroen C4 WRC. В ноябре он примет на нем участие в двух ралли: итальянском Ралли Комо (15-17 ноября) и французском Ралли дю Вар (22-25 ноября).

«Не могу дождаться, когда сяду за руль такого быстрого и успешного автомобиля, как C4 WRC. Ралли – один из моих самых любимых видов автоспорта», - сказал Кубица.

Напомним, что Роберт Кубица был вынужден на время оставить гонки из-за своей страшной аварии на ралли в Италии в феврале 2011 года. Во время продолжительного периода реабилитации он начал постепенно тренироваться на раллийных машинах, а несколько месяцев назад даже принял участие в двух итальянских соревнованиях по ралли.

Теперь Роберт хочет опробовать свои силы на более мощном автомобиле. Он так характеризует свои ожидания от Citroen C4 WRC и предстоящих соревнований: «После тестовой сессии, на которой я познакомлюсь с машиной, в соревнованиях на Ралли Комо я планирую узнать больше о поведении и возможностях C4 WRC в гоночных условиях. Поэтому смогу совершенно иначе выступить на Ралли дю Вар. Я буду участвовать в этом ралли уже в третий раз, так что достаточно хорошо знаю эти соревнования и чувствую себя комфортно перед их стартом».

Выступление на чемпионском Citroen C4 WRC возможно станет для Роберта Кубицы новым шагом в его возвращении в автоспорт.

Подпишитесь на «За рулем» в