«Гонка Звезд-2013»: подготовка стартовала!

Подготовка к традиционной «Гонке Звезд», проводимой журналом «За рулем», стартовала: персональные приглашения от главного редактора журнала Антона Чуйкина разосланы почти пятидесяти российским спортсменам.

В День защитника Отечества, 23 февраля 2013 года, на снежную трассу на Центральном Московском ипподроме выйдет более тридцати спортивных автомобилей. Управлять ими и бороться за престижную победу будут многократные чемпионы страны, победители и призеры международных соревнований и молодые пилоты. Имена всех участников «Гонки Звезд» будут названы позднее.

Традиционно в мероприятии, в суперфинальных и промо-заездах, примут участие и звезды мирового автоспорта. Но пока организаторы не спешат разглашать, кто приедет в Москву на этот раз. Напомним, что в прошлом году «Гонку Звезд» посетили четырехкратный чемпион мира Ален Прост, шотландский пилот Формулы 1 Дэвид Култард и бельгийский гонщик, также выступавший в Формуле 1, Жером Д’Амброзио.

«Гонка Звезд-2013» сохранит свой динамичный и зрелищный характер: следующие друг за другом старты отборочных, финальных и суперфинальных заездов, плюс демонстрационные заезды, которые пройдут на автомобилях Renault, предоставленных Генеральным партнером соревнований 2013 года. Появится в следующем году и новый переходящий приз. Его название и дизайн организаторы презентуют чуть позднее.

Напомним, что в прошлом году победителем «Гонки Звезд» и пожизненным обладателем переходящего трофея «Хрустальной шины» стал тольяттинский гонщик Кирилл Ладыгин – впервые в истории соревнований ему удалось трижды выиграть гонку. Такого не было с самого начала проведений соревнований, а «Гонка Звезд «За рулем» - старейшее зимнее соревнование по автомобильному спорту в стране. Впервые она состоялась в 1978 году и затем проводилась двадцать три раза. 23 февраля 2013 года пройдет уже двадцать четвертая «Гонка Звезд».

Подпишитесь на «За рулем» в