Новые изделия, препараты, логотипы

НОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ, ПРЕПАРАТЫ, ЛОГОТИПЫ

ЭЙ ВЫ, ЗАДНИЕ...

В новом DVD-проигрывателе от "Алпайн Электроникс" (Alpine Electronics) - Alpine DVA-7996R предусмотрена интересная функция "Ди-Ви-Ди сзади" (RearDVD). Она позволяет включать воспроизведение DVD-диска для просмотра задними пассажирами, в то время как передние могут, например, слушать музыку: новинка умеет управлять CD/MD/DVD-чейнджерами и проигрывать диски MP3, CD-R/RW.

Понятно, что с такими возможностями приобретением одного проигрывателя дело не ограничится... Для тех, кто сидит спереди, DVA-7996R можно установить в паре с монитором TME-M790, а для задних пассажиров смонтировать, к примеру, потолочный монитор TMX-R705, который можно раскладывать и поворачивать прямо с пульта. К его входам легко подключить еще один DVD-проигрыватель, ТВ-тюнер, видеомагнитофон или даже игровую приставку; предусмотрены не только разъемы для обычных наушников, но и встроенный ИК-передатчик для беспроводных наушников... В общем, если попал в пробку, то есть чем развлечься.

ПОМОЕМСЯ

С ХОФФМАНОМ

Немецкий концерн "Хоффман Сонакс" (Hoffmann SONAX) предлагает новую линейку товаров для мойки и полировки машины. Губки, салфетки - все это можно приобрести в магазинах представительства "Сонакс" в России - группы компаний "Сегодня и Завтра".

СИНЕЕ В КРАСНОМ

Компания "Комма Ойл" (Comma Oil) изменила логотип марки - менеджеры фирмы считают, что синий фон логотипа с красной обводкой повышает заметность брэнда на прилавке. В частности, новый логотип уже можно видеть на серии элитной автокосметики - от полиролей до восстановителей хрома.

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ОЧИСТКА

На ставропольском заводе автодеталей "Цитрон" открыта новая линия по выпуску топливных фильтров для карбюраторных двигателей. Прозрачный корпус фильтров изготавливается из термобензостойкого полиамида, а для большей механической прочности в нем предусмотрены специальные ребра жесткости. Сборка новой детали производится методом ультразвуковой сварки. Отпускная заводская цена - около шести рублей.

ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, "СТАПРИ"

ОАО "Ставропольский завод поршневых колец" - "СТАПРИ" - предлагает цилиндро-поршневые группы под торговой маркой Stapri. Представители завода обещают "гарантированно высокое качество", а также повышенный ресурс. Средства достижения цели - "требования к качеству компонентов" и их тщательная подборка...

В НЕЗАВИСИМОМ ЭФИРЕ

Ответьте, не задумываясь, на простейший вопрос - что производят французы? Парфюмерию, коньяк, шампанское. Правильно! А еще есть во Франции компания "Мотюль" - независимый производитель смазочных материалов. В год своего 150-летия этой фирме есть чем гордиться. Первое в мире всесезонное моторное масло, первая "полусинтетика", первое стопроцентное синтетическое масло на основе эстеров (эфиров растительного происхождения) - все это детища "Мотюль".

Статус независимого производителя подразумевает гибкость производства и... незапятнанную репутацию. Фирма не пытается увеличить объем продаж, размещая заказы на стороне. Все моторные масла "Мотюль" сделаны на собственном заводе во Франции - качество не терпит компромиссов. Можете быть уверены - в канистре масла, приобретенной в России, содержится точно такой же продукт, что и за рубежом.

А теперь предложим краткое знакомство со свежей гаммой моторных масел "Мотюль".

Семейство Technosynthese - при производстве этих масел используют синтез-компоненты. В обиходе подобные смазки часто называют "полусинтетикой". Здесь можно выделить две подгруппы. Первая - продукты линии "4100": Turbolight 10W40, Power 15W50. Эти масла выполняют требования API SL/CF и ACEA A3/B3 и имеют допуски "Фольксвагена" и "Мерседеса".

Данные смазки обладают оптимальным соотношением цена-качество и находят применение не только в двигателях иномарок, но и автомобилей отечественного производства.

Вторая подгруппа - масла "6100 Synergie" усовершенствованной формулы. На деле это означает лучшую защиту от износа и низкую испаряемость - свойства, присущие дорогой "полусинтетике". В продажу поступают смазки двух классов вязкости 10W40 и 15W50, выполняющие нормы API SL/CF, ACEA A3/B3, VW 505.00 - 500.00 и 505.00- 501.01, MB 299.1.

Семейство "8100 - 100% Synthese" - группа полностью синтетических масел. Продукты E-Tech 0W40 (API SJ/CF, ACEA A3/B3/B4) и X-cess 5W40 (API SL/CF, ACEA A3/B3/B4) рекомендованы к использованию в современных высокомощных бензиновых и дизельных двигателях, гарантируют легкий пуск в мороз, оптимальную защиту от износа даже при резкой спортивной езде, увеличенные интервалы замены (разумеется, только в случаях, когда это разрешено производителем).

Смазки E-Tech 0W30 (API SL/CF, ACEA A5/B5) и Eco-nergy 5W30 (API SL/CF, ACEA A5/B5) - продукты, соответствующие мировым тенденциям автомобилестроения. Они разработаны для двигателей последнего поколения, требующих применения энергосберегающих масел с низким индексом вязкости.

Масла серии 8100 с индексом E-Tech имеют еще одну интересную особенность: их синтетическая основа изготовлена на основе эстеров. Они обладают эффектом "прилипания" к металлическим поверхностям, сохраняют текучесть при низких температурах, обеспечивают стабильную вязкость.

Кстати, смазки на основе эстеров имеют специфический пряный запах, который ни с чем не спутаешь. Даже с закрытыми глазами нетрудно опознать истинно французский продукт - качественное масло фирмы "Мотюль".

ЛЮКС ЗА СТО

Статус "Нивы" однозначно предполагает ее частое общение с пылью, грязью и водой - отдуваться за это в первую очередь приходится подвеске, в частности - шаровым опорам. Новинка от магнитогорского ЗАО НПО "БЕЛМАГ" готова взять часть проблем на себя.

Комплект "Нива Люкс" - это собственно шаровая опора плюс комплект оригинального крепежа. Защитный чехол новинки выполнен из морозоустойчивой эластичной резины фирмы "Байер" (Bayer). Специальное кольцо на галтели шарового пальца продлит жизнь изделия при экстремальных нагрузках на бездорожье. Этому же способствуют антикоррозионное цинковое покрытие пальца и полимерное покрытие корпуса: заявленная долговечность шаровой опоры - 2 года или 50 000 км.

Цена новинки - примерно 100 руб. Кстати, "Нива Люкс" продается как в индивидуальных упаковках, так и в коробках по четыре штуки.

НА 120%!

Если взять известный брэнд и добавить к нему новую упаковку, да еще объяснить потребителю, что за прежние деньги он получит товара аж на двадцать процентов больше, чем раньше, то успех можно считать обеспеченным. Именно так и поступили создатели "Тектила" - известный препарат Tectyl ML для распыления в скрытых полостях автомобиля готов отныне обрабатывать лишних 20% поверхности. Примерно за 200 руб. теперь можно приобрести баллончик большего, нежели ранее, объема да еще плюс комплект насадок.

Подпишитесь на «За рулем» в