Чешский президент предпочитает отечественные автомобили

В то время как российские чиновники предпочитают Mercedes-Benz, чешские госслужащие должны последовать примеру своего президента, который будет ездить на Skoda Superb.

У президента США есть Cadillac, британская королева владеет целым парком Range Rover, а у президента Чехии Милоша Земана теперь есть эксклюзивный Skoda Superb. Построенный компанией Skoda специально для главы чешского государства лимузин окрашен в цвет Black Magic pearl. Салон - в эксклюзивном исполнении на основе комплектации Laurin & Klement, получившей название в честь отцов-основателей чешского автопрома. Вентилируемые сиденья обиты коричневой кожей, а панели в салоне отделаны рояльным лаком.

Президентский Superb получил не модный сегодня в Европе дизель, а старый добрый 3,6-литровый VR6 FSI мощностью в 260 л.с., развивающий 350 Нм крутящего момента, с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,4 секунды, максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв