Обслуживаем сами: теперь и Sandero

Renault моделей Logan, Sandero и Sandero Stepway московской сборки - одни из самых востребованных и популярных легковых автомобилей в России. Они весьма надежны, хорошо приспособлены для российских дорог, комфортабельны, относительно недороги, и, что важно, ремонтопригодны.

Мы подготовили обширный материал о том, как можно сэкономить на сервисном обслуживании и ремонте - самостоятельно заменить свечи, масло, колодки, предохранители, фильтры, лампы и т.д.

Не секрет, что визит на СТО отнимает не только время и деньги, но порой и настроение, причиной чему может послужить совсем не блестящая квалификация некоторых сервисменов. Между тем, ремонт и обслуживание под силу провести своими силами, сэкономив и деньги, и время. Весьма внушительный список мелких работ требует минимальных слесарных навыков и знания последовательности проведения операций. Самостоятельно сделанная работа избавляет от халтуры, криворукие мастера на наших СТО еще не перевелись. Поможет разобраться с тонкостями обслуживания и ремонта эта ссылка. Материал очень объемен, в нем можно найти исчерпывающую информацию об устройстве и технологии разборки-сборки, обслуживании и ремонте двигателя, трансмиссии, подвески, рулевого управления, тормозной системы, электрооборудования и т.д. Доступ - свободный для всех желающих. Издательство идет навстречу пытливым читателям, которые хотят разобраться в устройстве автомобиля сами, и поэтому размещает материалы бесплатно. Полное оглавление всех описанных работ, а также диагностики и т.д. можно увидеть здесь. Напомним, что большой материал о ремонте и обслуживании - уже пятый в рамках проекта "Википедия ЗР". Ранее были размещены аналогичные материалы по маркам: ВАЗ-2109 и Renaul Logan, Lada Kalina, Lada Priora, Ford Focus I, Ford Focus II (все ссылки кликабельны)

Подпишитесь на «За рулем» в