Команда журнала «За рулем» стала победителем ралли-рейда «Мамаев Курган — 2013»

С 21 по 24 августа в Волгоградской области состоялся ралли-рейд «Мамаев Курган-2013». Команда журнала «За рулем», выступающая на автомобилях «ГАЗель Next», заняла первое место в классе «Рейд-спорт».

2 no copyryght

2 no copyryght

Ралли-рейд был посвящен 70-летию победы в Сталинградской битве. Маршрут проходил по грунтовым дорогам и песчаным дюнам Волгоградской области — по тем историческим местам, на которых проходили бои. Протяженность спортивной трассы — более тысячи километров. Среди участников соревнования — около ста спортсменов из 15 регионов России. Основная борьба на трассе развернулась между экипажами из команды «За рулем Спорт» и автогонщиками из Украины и Белоруссии.

Команда «За рулем Спорт» была представлена двумя автомобилями, созданными на базе «ГАЗель Next». В состав первого экипажа вошли мастер спорта, чемпион России по автокроссу 2010 года Александр Коструков и мастер спорта, чемпион России по джип-триалу Евгений Павлов. Пилотом второй «ГАЗели Next» стал молодой спортсмен Александр Семенов, которому ассистировал опытный штурман Рамиль Замалетдинов. Техническую поддержку команде оказывает «Группа ГАЗ».

1 no copyryght

1 no copyryght

По итогам соревнований экипаж под управлением Александра Кострукова и Евгения Павлова стал победителем ралли-рейда в классе «Рейд-спорт» и занял третье место в общем зачете. Алексей Коптев, руководитель команды «За рулем Спорт»: «Это была очень быстрая гонка, во многом не похожая на традиционные ралли-рейды. В основном дорога шла по жестким грунтам, а песчаных этапов было относительно немного. Мы очень довольны тем, как показали себя наши экипажи и техника!»