Skoda Octavia или…

Новая Skoda Octavia приумножила таланты предшественницы, бросив вызов лидерам гольф-класса.

Автомобиль скроен по канонам фольксвагеновс­кой школы, его отличают строгий дизайн, высокое качес­т­­во сборки. Найти взаимопонимание с машиной будет легко водителю с любым уровнем подготовки, у Octavia «прозрачный» руль, однозначные реакции, собранные подвески, выверенные по усилию и ходу педали. Несомненный плюс – эластичные бензиновые турбомоторы линейки TSI. Не подкачали и семейные ценности: багажные закрома впечатляющей кубатуры, а продуманная до мелочей амуниция (вещевые пеналы, крючки, сетки) поможет грамотно «упаковать» поклажу.

Skoda Octavia 1.2 МКП Ambition: 689 900 руб.

В оснащение среднего варианта комплектации Ambition входят фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS, крепление для детского сиденья Isofix на заднем ряду, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев передних сидений, аудиоцентр Swing с поддержкой MP3, восемью динамиками, разъемами USB и AUX, SD-слотом, электростеклоподъемники передних и задних дверей, окрашенные в цвет кузова зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, датчик дождя, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида, бортовой компьютер, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, индикатор уровня жидкости омывателя, обогреваемые форсунки омывателя ветрового стекла, подсветка пространства для ног спереди и сзади, ящики под передними сиденьями, складная полка багажника, вещевой пенал в грузовом отсеке, дневные ходовые огни. Диски колес стальные, 16-дюймовые.

Спрашивается, как при сходном бюджете получить хорошо укомплектованный автомобиль с АКП и богатым опционным набором? Первый вариант – присмотреться к продвинутым версиям городских компактов. Есть и другая возможность: подыскать на рынке second-hand подержанную машину из более престижного сегмента.

Путь на понижение класса (новые)

Mazda2

Mazda2

Peugeot 208

Peugeot 208

Volkswagen Polo седан

Volkswagen Polo седан
Путь на повышение класса (подержанные)

Audi A4

Audi A4

Volvo S60

Volvo S60

Подпишитесь на «За рулем» в