WTCC: Роб Хафф переходит в LADA Sport LUKOIL

Во время гоночного уикенда в Шанхае российская команда LADA Sport LUKOIL объявила, что в следующем году к ней присоединится Роб Хафф, чемпион WTCC 2012 года.

33-летний британец, в прошлом году завоевавший чемпионский титул в WTCC, в текущем сезоне выступает за немецкую команду ALL-INKL.COM Munnich Motorsport. В общей классификации в настоящее время он занимает шестую позицию. До этого года он восемь лет бессменно выступал за заводскую команду Chevrolet, где выиграл 23 гонки.

huff winner no copyright

huff winner no copyrightВ прошлом сезоне Роб Хафф в 24-х гонках 18 раз поднялся на подиум и одержал пять побед.

В 2014 году Роберт Хафф присоединится в LADA Sport LUKOIL к Джеймсу Томпсону и Михаилу Козловскому. Таким образом, российскую команду будут представлять три автомобиля LADA Granta Sport, обновленную версию которого отечественный производитель готовит сейчас совместно с французской компанией ORECA.

1382355 443741375736060 635490536 no copyright

LADA Granta Sport разрабатываются при участии компании ORECA специально под измененный регламент 2014 года.

Руководство LADA Sport LUKOIL надеется, что с приходом Роба Хаффа коллективу удастся добиться еще больших успехов в гонках WTCC. «Мы счастливы, что такой талантливый и опытный пилот, как Роб Хафф, станет частью нашей команды. LADA Sport LUKOIL добилась значительного прогресса с начала сезона, и в течение этого года мы доказали, что LADA Granta может быть в ТОП-10 и бороться за позиции в ТОП-5. Конкурентоспособный автомобиль и блестящий гоночный талант Роба Хаффа помогут нам достигнуть успехов. Усиленный состав пилотов будет способствовать укреплению позиций команды в Мировом чемпионате. У нас очень амбициозные цели, и я уверен, что пара Хафф-Томпсон будет одним из сильнейших тандемов в гонках. Наш российский талантливый пилот Михаил Козловский также получит большой опыт, сотрудничая с ними», — приводит слова руководителя команды Виктора Шаповалова официальный пресс-релиз LADA Sport LUKOIL.

CQ1E8943 (1024x683) no copyright

CQ1E8943 (1024x683) no copyrightРоб Хафф: «Я очень рад сотрудничеству с LADA Sport LUKOIL и счастлив присоединиться к заводской команде. Это будет большая честь для меня — работать с таким амбициозным коллективом, который разделяет мой подход и мое видение соревнований. Я также счастлив оказаться в одной команде с Джеймсом Томпсоном. Мы долгие годы вместе участвовали в гонках, и я очень уважаю этого пилота. В 2004 году, когда я только дебютировал в туринге, он выиграл Британский туринговый чемпионат. Я намерен повторить свой успех в команде LADA Sport LUKOIL и вывести ее на топ-уровень чемпионата, используя весь свой опыт и знания».