Гонка Звезд «За рулем»: Виталий Петров и Олег Петриков стали напарниками

25-я Гонка Звезд «За рулем» пройдет 23 февраля 2014 года, и постепенно становятся известны имена ее участников. Во вторник была представлена команда Havoline-Continental Racing Team в составе пилотов Виталия Петрова и Олега Петрикова.

Команда создана при содействии брендов Texaco и Continental, тесно связанных с автоспортом. Continental уже несколько лет является главным техническим партнером Гонки Звезд «За рулем» и поставляет всем ее участникам шины.

На этот раз бренды решили не ограничиваться партнерством и принять непосредственное участие в Гонке. Для этого в совместную команду они пригласили сильных гонщиков, способных наконец, как пошутили на пресс-конференции, навязать борьбу фавориту последних лет Кириллу Ладыгину. Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров ранее выступал в зимних и ледовых гонках, а в предстоящие дни проведет тесты раллийного автомобиля в Финляндии. Лидер RRC-2013 и тест-пилот журнала «За рулем» Олег Петриков уже несколько лет участвует в Гонке Звезд и отлично знает специфику соревнования.

Олег Петриков: «Гонка для меня важна, потому что она проходит почти в центре столицы, сюда приходит много зрителей – получается такой зимний фестиваль. Выступать в одной команде с Виталием Петровым для меня большая честь. Вместе, я думаю, мы покажем результат и в командном, и в личном зачете».

Уже решено, что Виталий и Олег поедут на автомобилях Peugeot. Модель, правда, не уточняется. Первые тесты запланированы на декабрь, когда выпадет снег. «Гонка зимняя, скользкая, и подготовка будет построена, помимо традиционной раскатки, еще на некоторых психологических моментах», - пояснил программу подготовки тренер команды Михаил Девель.

Виталий Петров, который ранее не мог выйти на трек Центрального московского ипподрома по контрактным обязательствам перед командами Формулы 1, поделился радостью, что наконец сможет сразиться со своими старыми знакомыми-соперниками. Однако предупредил, что продолжает искать варианты на следующий год, и вероятность отказа от участия в Гонке Звезд остается. «Но хочу сразу заверить: если подпишу контракт и не смогу проехать эту гонку, то буду присутствовать как гость. Потому что придет много фанатов и гонщиков, которых я уже давно не видел», - сказал Виталий.

Приглашения на Гонку Звезд «За рулем» 2014 года отправлены также другим известным российским гонщикам: Даниилу Квяту, Роману Русинову, Сергею Сироткину, Евгению Новикову, Михаилу Алешину, Кириллу Ладыгину, Дмитрию Брагину, Алексею Васильеву, Сергею Успенскому и другим.

Подпишитесь на «За рулем» в