С юмором о видеорегистраторах

на правах рекламы
Автомобилистам, как правило, не до юмора. Особенно в делах, касающихся правонарушений и последующих за ними штрафов. Тут уж действительно не до смеха, когда приходится платить немалые суммы за малейшую оплошность на дороге. Но вот производители видеорегистраторов – устройств, которые часто помогают избежать ненужных затрат, – считают, что немного юмора в пути никогда не помешает. Как и в рекламе этих самых устройств-помощников.

Lexand LR-5100 – регистратор без лишних «наворотов», что называется, крепкий середнячок. Снимает видео в высоком Full HD качестве, которое можно сразу же просмотреть на 2,7-дюймовом экране. Преимущество этого устройства – цена: отдать придется около 4,5 тысяч рублей. Тем, кто не хочет тратить лишние деньги на многочисленные дополнительные функции, такой регистратор будет в самый раз. Его несомненные плюсы – компактность, простота управления и доступная цена.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS – это первый в России видеорегистратор, который снимает видео в разрешении Super Full HD (2304 на 1296 точек).

Для сравнения, это в 1,5 раза выше, чем ставшее стандартом качество Full HD. Подобное разрешение можно встретить сегодня разве что у самых современных плазменных телевизоров в полстены размером. Зачем такое качество в небольшом видеорегистраторе? Полученное видео можно просматривать и на огромных экранах, плюс возможно многократное увеличение отдельных фрагментов – например, госномеров предполагаемого нарушителя.

Разумеется, за «супер» придется доплатить чуть больше, чем за обычный видеорегистратор: AdvoCam-FD7 Profi-GPS обойдется в 7090 рублей. Сразу два устройства в одном шутливом постере.

Highscreen Black Box Radar Plus и Lexand LRD-2000 – это гибриды видеорегистратора и радар-детектора. Highscreen снимает в Full HD, Lexand – в HD-качестве. А вот неуловимую «Стрелку» — новейший комплекс видеофиксации правонарушений – оба распознают одинаково быстро, как, впрочем, и прочие радары и камеры ГИБДД.

Так что тем, кто не всегда слишком внимателен за рулем, гораздо выгоднее однажды заплатить 8-9 тысяч рублей за многофункциональное устройство вроде Highscreen или Lexand, чем постоянно тратиться на штрафы.

Тем более что регистратор «два-в-одном» обойдется на 1,5-2 тысячи рублей дешевле, чем покупка отдельного регистратора и отдельного детектора радаров.

Akenori 1080 X – это нечто большее, чем просто видеорегистратор. Это первая и, похоже, единственная в России портативная комплексная система безопасности, которая не только пишет видео в Full HD, но еще и предупреждает аварийные ситуации на дороге. Устройство контролирует дистанцию до идущего впереди автомобиля (система FCWS), а также положение машины на дороге относительно разделительных полос (система LDWS). Раньше эти функции были доступны лишь как опции к дорогостоящим иномаркам.

Частично Akenori 1080 X выполняет и функции GPS-навигатора: показывает карту на экране и предупреждает о приближении к местам расположения камер контроля скорости. При всей уникальности, стоит такое многофункциональное устройство чуть больше 11 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в