Лучшие видеотесты 2013 года от «За рулем.РФ»

Под занавес уходящего года мы пересмотрели нашу видеотеку и собрали наиболее интересные ролики в небольшой обзор. География наших поездок в этом году была довольно широка, и машины попадались разные. Поэтому надеемся, что любой посетитель нашего сайта сможет найти что-нибудь интересное для себя.

Тест-драйв универсала Chevrolet Cruze застал нашу съемочную группу в зимней Хорватии. Погода была настолько «нелетной», что ребята уже отчаивались привезти годный для монтажа материал. Тем не менее, им все же это удалось.

В феврале мы тестировали обновленный Mitsubishi ASX на заснеженных и обледенелых дорогах Владимирской области. Хотя изменения в автомобиле по большей части косметические, наш корреспондент все же смог найти отличия и акцентировал на них внимание.

Спустя несколько недель бюджетный Nissan Almera мы проверяли на прочность под Ярославлем. Логановская сущность машины проявилась с лучшей стороны. Но банальная аналогия с французским бестселлером умаляет Almera, утверждает наш корреспондент.

Новая Lada Kalina очень сильно отличается от прежней машины. На дорогах Татарстана мы оценили и подвеску, и мультимедиа и сочетание «мотор+коробка». Выводы получились неоднозначные.

Российская презентация седана Chevrolet Cobalt прошла в Узбекистане. Вот уж нарочно не придумаешь специальный полигон для проверки надежности подвески. Тамошние дороги рассказали нам гораздо больше об автомобиле, чем представители компании.

У нас теперь такая же Honda Accord, как и у американцев. Кто-то говорит, что мы от этого проиграли, кто-то наоборот считает, что именно такой «Аккорд» нам нужен. Ниже наш вердикт.

Горячий универсал Ford Focus ST вызвал у нас бурю противоречий: с одной стороны – это семейный автомобиль, с другой – очень и очень динамичная машина. Чтобы разобраться в нем получше, мы отправились на подмосковный трек «Мячково».

Лихо нагрянувший на наш рынок кросовер Luxgen7 SUV, пока оставляет больше вопросов, чем ответов. Но на часть из них нам удалось все-таки дать ответ после тест-драйва в Краснодарском крае.

Вот сидишь так за компьютером и не подозреваешь, что в Китае сейчас кто-то думает о тебе, рядовом россиянине. Угадывает твои желания и старается сделать продукт в том числе под тебя, в данном случае на четырех колесах. Вооружившись видеокамерой, мы присмотрелись к этим стратегическим замахам. В объектив попали кроссовер FAW Besturn X80 и компактный седан Oley.

Седан Uz-Daewoo Gentra на первый взгляд может показаться новинкой. Но присмотревшись получше, мы увидели знакомые детали. Хорошо это или плохо – в материале «За рулем.РФ».

Подпишитесь на «За рулем» в