У Suzuki появилась роботизированная «механика»

Компания Suzuki представит 5 февраля на автосалоне в Дели роботизированную коробку переключения передач Auto Gear Shift с электрогидравлическим приводом, который автоматически задействует сцепление и КП. Ранее роботизированной коробки в арсенале японской компании не было.

Как рассказали в компании Suzuki, благодаря интеграции привода и контроллера, а также креплению их непосредственно на коробке передач Auto Gear Shift обеспечивает слаженную работу всех механизмов устройства. Автомобили, оснащенные новой роботизированной коробкой передач, расходуют столько же топлива, что и версии с МКП, сообщает пресс-служба Suzuki. Для поклонников «механики» в новой коробке Auto Gear Shift предусмотрен ручной режим.

Первый автомобиль, оснащенный новой пятиступенчатой автоматизированной механической коробкой передач Auto Gear Shift, обещают представить 5 февраля 2014 года на автомобильном салоне в Дели. Подробностей о том, какая модель получит новую коробку, как и о том, когда она появится в России, пока нет.

Напомним, недавно компания Suzuki провела опрос, согласно которому россияне готовы доплачивать за системы безопасности, автоматическую коробку передач и полный привод.

Подпишитесь на «За рулем» в