Компактный кроссовер Honda Vezel приедет в Россию в 2015 году

Кроссовер Vezel, созданный на платформе модели Jazz, в 2015 году появится на российском авторынке, об этом сообщил начальник отдела маркетинга и продаж компании Honda Motor Rus Михаил Плотников.

«Россия — страна кроссоверов, поэтому мы решили вывести на рынок компактный кроссовер, построенный на платформе модели Jazz. Этот автомобиль будет обладать столь же впечатляющей функциональностью (я говорю о доведенных до совершенства возможностях трансформации салона, большом багажнике, просторном заднем сиденье) и повышенной проходимостью. Jazz возродится в новой форме и будет называться Vezel», передает портал Autogoda слова начальника отдела маркетинга и продаж компании Honda Motor Rus Михаила Плотникова.

Премьера предсерийного прототипа кроссовера Vezel состоялась на автошоу в Токио в ноябре прошлого года. А с 20 декабря в Японии начались продажи этой модели. Этот автомобиль — нечто среднее между купе, компактвэном и кроссовером, предлагается на местном рынке с бензиновым и гибридным силовыми агрегатами в вариантах с передним приводом и подключаемым полным.

Топливный бак у Vezel, подобно Civic Tourer, расположен под передними сиденьями, что обеспечивает большее полезное пространство в салоне. Объем багажного отсека равен 453 литрам. Гибридный вариант оснащен системой нового поколения Sport Hybrid I- DCD 2, объединяющей поперечно расположенный 1,5-литровый двигатель с непосредственным впрыском, мощный электромотор и КП с двойным сцеплением. В результате эффективность силового агрегата сопоставима с 2-литровым бензиновым аналогом.

Автомобиль получил электронную начинку уровня премиум, включая электрический стояночный тормоз и противооткатную систему, а также высококачественную звукоизоляцию.

Старт продаж модели как в Западной Европе, так и в России запланирован на 2015 год.

Подпишитесь на «За рулем» в