Показать все, что скрыто

на правах рекламы
Выбирая надежного свидетеля, помните, что важны только два основных его личных качества. Остальное – интересно, полезно, но не жизненно важно.

Не будем долго хранить интригу. При выборе регистратора нужно обращать внимание на две главные вещи: разрешение и угол обзора. От первого зависит разборчивость и детальность изображения (например, читаемость номеров). От второго — объем информации, который содержится в каждом кадре. Соответственно, чем выше эти два параметра, тем лучше видеорегистратор.

Разрешение можно оценить по качеству картинки. А как быть с углом обзора? И почему он так важен? Дело в том, что чем шире угол обзора, тем больше информации о дорожной обстановке остается на записи. Если (тьфу-тьфу-тьфу) произошло ДТП или иная конфликтная ситуация на дороге, важные детали при маленьком угле обзора могут остаться незафиксированными в самый неудачный момент. А это вызовет сложности при попытке доказать свою правоту.

Что это за детали? Например, стрелки светофоров, дорожные знаки, транспортные средства, движущиеся по соседним полосам или выезжающие из придомовых территорий. Да что угодно, происходящее по обе стороны автомобиля, вплоть до бросающихся через дорогу пешеходов.

Какой угол обзор можно считать достаточным? Вообще, угол обзора видеорегистраторов традиционно измеряется по диагонали картинки. У большинства видеорегистраторов этот параметр составляет не более 120 градусов, а де факто бывает ниже заявленного (около 90). Этого недостаточно. Рекомендуем подстраховаться и выбрать регистратор с увеличенным углом обзора. На рынке таких немного. Оптимальный по цене и качеству вообще чуть ли не один. Это новая модель SUPRA SCR-760W. Буква W в названии этого видеорегистратора означает широкоугольный объектив. Благодаря такому конструктивному решению угол обзора новинки составляет аж 170 градусов. Можно сказать, что этот регистратор обладает периферийным зрением! Вряд ли какая-либо деталь на дороге останется вне его взгляда, даже самая пикантная. Ведь для наглядности производитель демонстрирует достоинства регистратора на бикини-автомойке.

Другие параметры SUPRA SCR-760 W

  • Full HD разрешение (1920 х 1080, 30 кадров в секунду), матрица 2 мегапикселя, качественный стеклянный объектив
  • корпус компактных размеров (не загораживает обзор на лобовом стекле)
  • удобный поворотный кронштейн (можно быстро повернуть видеорегистратор, к примеру, на гаишника, заглядывающего в окно), видеорегистратор удобно снимается с кронштейна одной рукой.
  • умеет снимать с разрешением 720p с частотой 60 кадров в секунду
  • есть mini HDMI выход для подключения к ТВ и AV-выход
  • поддерживает карты Micro SD (TF) объемом до 32 Гб

Подпишитесь на «За рулем» в