Mercedes-Benz покажет конкурента BMW X6 в Пекине

Концерн Daimler опубликовал изображение концепта купе-вседорожника — Concept Coupe SUV, который будет представлен на Пекинском автосалоне в этом месяце. Долгожданный конкурент BMW X6 в качестве серийной модели может появиться уже в следующем году.

Глава концерна Daimler Дитер Цетше в среду заявил, что в концерне «видят огромный потенциал для Mercedes-Benz в появлении комбинации купе и вседорожника».

«Спортивный стиль концепта-купе плюс достоинства SUV дают реалистичный взгляд на серийную модель, ожидаемую в следующем году, которую будет отличать очень динамичное управление», — подчеркнул Цетше.

Как передает агентство «Блумберг», Daimler представит концепт-купе в Китае, рынок которого является ключевым для достижения цели, поставленной Цетше: опередить по мировым продажам BMW и Audi к концу десятилетия. Сейчас Китай является вторым по объемам продаж рынком для Mercedes-Benz после США.

Ожидается, что новый вседорожник-купе Mercedes-Benz пойдет в серийное производство в следующем году и будет выпускаться на заводе компании в США, недалеко от города Тускалуса, в штате Алабама.

Подпишитесь на «За рулем» в