Сменщик кроссовера Suzuki SX4 Classic попался шпионам

Шпионы подобрались поближе к новому субкомпактному кроссоверу Suzuki, который заменит SX4 Classic. Пятидверный паркетник на базе нового SX4 будет доступен с передним или полным приводом. В продаже модель появится в следующем году. Производство наладят на заводе в венгерском Эштергоме.

Наши западные коллеги убеждены, что шпионы впервые засекли Suzuki Grand Vitara следующего поколения. Так ли это? Увы, нет – в объективы фотокамер снова попал кроссовер, который в 2015 году заменит модель SX4. Но не новый S-cross, перешедший уже в C-класс, а старый субкомпактный, который с недавних пор зовется Classic.

Новый Suzuki SX4 (пока условно назовем его так) по-прежнему укутан в камуфляж, но это не мешает сделать нам главный вывод: от брутальности прошлогоднего франкфуртского концепта iv-4 в облике будущей новинки не останется практически ничего – сбоку так вообще не более чем хэтчбек. Однако платформу, вернее, ее укороченный вариант, такой SX4 позаимствует у «Эс-кросса», поэтому он вполне может оказаться относительно способным проходимцем. Сзади у компактной пятидверки (ее длина составит около 4,2 м) будет короткоходная полузависимая подвеска, зато опциональная трансмиссия ALLGRIP – с принудительной блокировкой муфты привода задней оси и имитацией межколесных блокировок.

Скорее всего, сменщику «классического» Suzuki SX4 достанутся бензиновый и турбодизельный четырехцилиндровые моторы 1.6, «механика» и вариатор.

Конкурент Nissan Juke, Chevrolet Tracker, Peugeot 2008 и будущего субкомпактного SsangYong встанет на конвейер предприятия в венгерском Эштергоме.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki SX4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв