Аукцион: заигрались

Иногда случается невероятное. Вот и у нас на аукционе Cars'Luck произошло немыслимое и необъяснимое событие, а именно: цена Renault Duster в ходе торгов перевалила за рыночную. Причем далеко перевалила.

До начала аукциона никто не может знать, какой будет цена автомобиля. В среднем, во всех проведенных аукционах машины были проданы по цене ниже рыночной с дисконтом от 23 до 53%. Новенькая «Гранта» обошлась победительнице Татьяне Анохиной из Воронежа меньше чем в половину рыночной цены. Среднестатистический автомобиль, приобретенный на Cars&Luck, стало быть, обходился среднестатистическому победителю недорого. Ясно, что цены могут варьироваться в ту или другую сторону, но так же ясно, что в итоге автомобиль всегда оказывался существенно дешевле приобретенного не на аукционе.

Логично предположить, что «Дастер» должен был стать неожиданно дешевым. Предположить-то, оно, конечно, логично, но реальность беспощадной рукой отбросила все предположения и расчеты. Предлагаемый Duster в комплектации «Привилеж» с набором допопций стоит на рынке от 740 до 750 тыс. рублей, на аукционе его рыночная цена составила 744 955 рублей. А в ходе торгов эта планка была преодолена, причем цена продолжала расти неубывающими темпами, гонка прекратилась только по времени, на отметке 767 500 рублей! Это, на всякий случай, на 22 500 рублей выше рыночной цены.

Такого поворота событий администрация аукциона никак не ожидала, неожиданной оказалась цена и для игроков. Тех самых, что сами же и повышали ставки. Что же теперь? Они надеялись сэкономить, а тут выходит даже дороже. Неудивительно, что победитель взял тайм-аут на раздумья.

Ситуация, наконец, прояснилась. Победитель аукциона не смог набрать нужную сумму, хоть и хочет «Дастер». Автомобиль по Правилам аукциона переходит к следующему участнику, второму после победителя. Это Илья Суманеев из Кирова. Самые нетерпеливые и любознательные могут попытаться связаться с ним через форум, ник titan000. Ну и самое главное: с учетом подарков автомобиль обойдется победителю в 596 000 рублей.

Результаты предыдущих торгов

Lada Granta продана за 179 800 рублей более чем на 200 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Volkswagen Polo Sedanпродан за 412 500 рублей более чем на 100 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Hyundai Solaris продан за 394 500 рублей – более чем на 100 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Lada Priora продана за 296 600 рублей – примерно на 100 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Nissan Almera продан за 294 000 рублей, на 37% ниже рыночной стоимости.

Chevrolet Cobalt продан за 304 000 рублей, на 27% ниже рыночной стоимости.

Daewoo Gentra продан за 234 000 рублей, на 48% ниже рыночной стоимости.

Chevrolet Lacetti продан за 292 500 рублей, на 23% ниже рыночной стоимости.

Подпишитесь на «За рулем» в