Kia объявила дату продаж и цены на заряженные cee’d GT и pro_cee'd GT

Корейская Kia объявила цены на спортивную версию трехдверки Kia pro_cee’d GT и пятидверки cee’d GT. Модели оснащены новым бензиновым двигателем объемом 1,6 л с турбонаддувом мощностью 204 л.с. (T-GDI). Со 2 июня автомобили станут доступны во всех авторизованных дилерских центрах в России по цене 949 900 рублей за пятидверку и 1 059 900 за спорткупе.

Ожидаемый в ближайшее время старт российских продаж cee’d GT и pro_cee’d GT также знаменует приход в Россию инновационных двигателей Kia с непосредственным впрыском топлива (GDI). Новинки оснащены новейшим бензиновым турбомотором семейства Gamma T-GDI – объемом 1,6 л, мощностью 204 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальный крутящий момент 265 Нм доступен в широком диапазоне оборотов — от 1750 до 4500, а разгон до 100 км/ч составит всего 7,7 секунды. Для того чтобы модели были не просто динамичными, но и драйверскими, им перенастроили рулевое и подвеску, а также оснастили мощным тормозным механизмом.

Заряженные cee’d GT и pro_cee’d GT легко узнать благодаря развитым спортивным бамперам, оригинальным литым дискам размерностью 18 дюймов, окрашенным в ярко-красный цвет тормозным суппортам, четырехточечным светодиодным противотуманным фарам, выполненным в стилистике ice cubes, и оригинальной передней решетке со значком GT – облик новых Kia cee’d GT и pro_cee’d GT атлетичен и подтянут.

Особое настроение создает специально настроенная выхлопная система с насыщенным, по-настоящему спортивным звуком.

Обтянутое кожей рулевое колесо, сиденья Recaro с красной прострочкой и алюминиевые накладки на педалях продолжают линию спортивности, созданную дизайном экстерьера.

Автомобили в своем оснащении имеют системы курсовой устойчивости, помощи при экстренном торможении, старте и подъеме, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, подрулевые «лепестки» переключения передач, датчики парковки, камеру заднего вида, датчики дождя и света, систему бесключевого доступа, приборную панель с цветным дисплеем, 5 динамиков, пакет «теплые опции», тонировку стекол, адаптивные ксеноновые фары и т. д.

Гарантия на cee’d GT и pro_cee’d GT такая же, как и на весь модельный ряд – 5 лет или 150 000 км пробега.

«Горячие» хэтчи cee’d GT и pro_cee'd GT впервые были представлены в 2013 году на Женевском автосалоне и уже успели найти своих поклонников в Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5