Журнал «За рулем»: анонс июньского номера

Лето только начинается, а «За рулем» уже прокатился в Крым на новом «Ниссан-Террано» российского производства, протестировал более трех десятков автомобилей разных классов, посетил автосалон в Поднебесной, погонял с пленкой-невидимкой на номерных знаках под камерами и разобрался в особенностях новых водительских прав. Июньский номер журнала «За рулем» – уже в продаже!

В разделе «Премьеры» читателей ждет знакомство с целым рядом ярких новинок: «Порше 911 Тарга», «Лада-Гранта» в кузове лифтбек, «Рено-Логан», «Киа-Соул», «Хайма-М3», «Джип-Чероки», «Кадиллак-SRX», «Пежо-308 SW», «Субару WRX STI», «Ауди S3 Кабриолет», «Мерседес-Бенц» V-класса и другими моделями. Еще мы выяснили, каким станет легендарный «Ленд-Ровер-Дискавери», и посетили Пекинский автосалон.

Рубрика «Тесты» получилась по-летнему яркой и жаркой: спасибо городским «зажигалкам» «Ситроен DS3», «Мини Купер S» и «Фольксваген Битл», а также БМВ 3-й серии «Гран Туризмо», «Ауди-А5 Спортбек» и горячим хэтчбекам – «Форд-Фокус ST» и «Шкода-Октавия RS». В очном поединке сошлись новичок «Ниссан-Теана» с лидером – «Тойота-Камри», а «Ситроен-С4 Седан» отправился на историческую родину и получил оценку наших французских коллег из журнала L’automobile Magazine. Еще эксперты «За рулем» проверили, как длина тормозного пути автомобиля с ABS зависит от состояния амортизаторов, выбрали самый надежный клей для пластика и оценили ремонтопригодность «Шевроле-Кобальт».

В рубрике «Жизнь» раскрываем любопытные нюансы предстоящего Гран-при России в Сочи, выясняем, поможет ли пленка-невидимка, наклеенная на номера, спрятаться от всевидящего ока «стрелок» и других камер автоматической фиксации, катаемся на «членовозе» ЗИЛ-41052, рассматриваем всю плюсы и минусы установки газобаллонного оборудования и выбираем оптимальную комплектацию «Хёндэ-ix35». Нужно ли вкладываться в автомобиль перед его продажей? «За рулем» провел эксперимент, подробности читайте в материале «Дензнаки судьбы».

Огромные технические экспозиции – от телег до реактивных лайнеров – и маленькие частные коллекции, фирменные музеи, посвященные одной марке, и собрания самых дорогих и экзотических машин. Раздел «Плюс» полностью посвящен автомобильным музеям из самых разных уголков земного шара.

Как всегда, на страницах журнала «За рулем» читатели найдут дополнительные фото- и видеоматериалы за рамками бумажного макета. Смотрите в июньском номере видеорепортаж с Пекинского автосалона, «Джип-Чероки», «Рено-Логан» в 3D и многое другое. Для просмотра достаточно установить на смартфон или планшет бесплатное приложение «За рулем AR» (программу можно скачать в AppStore или GooglePlay).

Июньский номер уже поступил в продажу. iPad-версия «За рулем» также доступна для скачивания в AppStore.

Подпишитесь на «За рулем» в