Транспортный обход города Бронницы откроют уже в ноябре

В ноябре 2014 года Федеральное дорожное агентство готовится ввести в эксплуатацию новый 12-километровый участок федеральной дороги М-5 «Урал» в обход города Бронницы. Генеральным подрядчиком строительства является ООО «Русско-германское совместное предприятие «Автобан». Стоимость работ составляет 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Федеральное дорожное агентство готовится к вводу в эксплуатацию транспортного обхода города Бронницы. 12-километровый обход — один из важнейших объектов дорожного строительства на территории Московской области и Московского транспортного узла. Дорога должна обеспечить проезд транспорта от Московского малого кольца до села Ульянино, снизить нагрузку на существующую дорожную сеть и ликвидировать автомобильные заторы на въезде и выезде из Москвы.

С появлением обхода города Бронницы увеличится пропускная способность трассы М-5 «Урал». Федеральная дорога М-5 Москва — Челябинск обеспечивает внутрирайонные, межрайонные и межобластные перевозки, а также связывает Москву с крупными промышленными городами: Рязанью, Пензой, Самарой, а также Уральским регионом. Таким образом, географическое положение дороги делает ее одной из важнейших магистралей России.

До настоящего времени входящий в состав трассы М-5 «Урал» Бронницкий транспортный узел являлся одним из самых «узких» мест в системе транспортных связей Московской области. Открытие нового участка трассы с 4 полосами движения, двумя путепроводами и мостом через реку Кожурновка позволит существенно повысить эффективность транспортного обслуживания данной территории и избавить автомобилистов от транспортных заторов.

Подпишитесь на «За рулем» в