«Зеленый день Тойота-2014» собрал рекордное количество участников

5 июля 2014 года в Мытищинском районе Московской области состоялось ежегодное экологическое мероприятие «Зеленый день Тойота», которое посетило рекордное количество участников – 280 человек. Их усилиями в Перловском парке г. Мытищи появилась комфортная зона отдыха с обновленной детской площадкой и цветочными клумбами.

Начиная с 2009 года, каждое лето сотрудники компании Toyota устраивают экологический субботник, во время которого очищают и облагораживают различные участки в Мытищинском районе Московской области. Очередной «Зеленый день Тойота» прошел 5 июля 2014 года в Перловском парке Мытищ, собрав 280 человек – рекордное до этого момента количество участников.

К мероприятию присоединились сотрудники ООО«Тойота Мотор», ЗАО «Тойота Банк», филиала ООО «Тойота Мотор» из Санкт-Петербурга, дилерских центров Toyota и Lexus, а также жители Мытищ, журналисты и блогеры. До начала работ в Перловском парке в городе Мытищи был выложен огромный цветочный логотип бренда Toyota, который был отчетливо виден даже с высоты птичьего полета.

По итогам проекта совместными усилиями участники «Зеленого дня Тойота» создали комфортное место для семейного отдыха и украсили парк композицией из ярких цветочных клумб. На детской площадке в Перловском парке появился новый игровой модуль в форме автомобиля.

Вице-президент ООО «Тойота Мотор» Фумитака Кавасима отметил: «Я рад, что количество участников мероприятия «Зеленый день Тойота»растет с каждым годом. Надеюсь, что гости Перловского парка в городе Мытищи по достоинству оценят привлекательную зону отдыха, которую мы создали совместно с профессиональными ландшафтными дизайнерами».

За прошедшие 5 лет проведения мероприятия «Зеленый день Тойота» сотрудники компании облагородили и озеленили территории двух средних школ и одной школы-интерната, а также приняли участие в уборке территории национального парка «Лосиный остров» и берегов реки Яуза в центральной части Мытищ.

Подпишитесь на «За рулем» в