Бывший президент Infiniti возглавил Cadillac

Йохан де Нишен, на минувшей неделе неожиданно покинувший пост руководителя премиального подразделения Nissan – компании Infiniti, получил не менее высокую должность в General Motors. Он стал президентом бренда Cadillac.

Концерн General Motors сообщил, что с 1 августа главой премиальной марки Cadillac станет 54-летний Йохан де Нишен, который до прошлой недели руководил другим бредом премиум-класса – Infiniti. Де Нишен проработал в Infiniti два года. До этого он трудился около 20 лет в компании Audi, с 2004 года возглавляя североамериканские подразделения Audi и VW.

Как отмечает издание Automotive News, сам де Нишен в свое время говорил о себе как о специалисте по реструктуризации компаний. Именно с этой целью его переманил из Audi глава альянса Renault–Nissan Карлос Гон.

На прошлой неделе руководство Nissan, комментируя информацию об уходе де Нишена, сообщило, что «он выразил сильное желание вернуться в Соединенные Штаты по личным причинам». В США у де Нишена проживает семья.

Со своей стороны, де Нишен отметил, что целью его прихода в GM является «восстановление позиции Cadillac среди мировых премиальных марок».

Подпишитесь на «За рулем» в