Компрессоры Delphi: погода в автомобиле

на правах рекламы
Компания Delphi, которая еще в 1954 году первой в мире разработала автомобильный кондиционер, сегодня предлагает оптимальные решения для создания идеального микроклимата в автомобилях.

Автомобиль сегодня для очень многих стал домом на колесах, где волей-неволей приходится проводить значительную часть дня. От того, насколько уютно и комфортно мы чувствуем себя в салоне своего авто, в немалой степени зависит и наша личная «погода в доме». На нее, в свою очередь, влияет «самочувствие» довольно небольшого, но весьма важного устройства, которое имеется в большинстве современных автомобилей.

Речь идет о компрессоре кондиционера. Именно компрессор гонит хладагент по магистралям климатической системы — совсем как сердце гонит кровь по всему нашему организму. Хладагент поступает в компрессор из испарителя, который сжимает его и под высоким давлением и с высокой температурой подает в конденсор. Если компрессор выйдет из строя, то циркуляция живительного хладагента в системе кондиционирования сразу же прекратится, и ваша машина на летнем солнцепеке превратится в парилку.

Автомобиль, в отличие от человеческого организма, находится в гораздо более выигрышном положении: его компоненты можно менять, и выбор их сегодня очень широк. Таким образом, главная задача для автовладельца — сориентироваться во всем этом многообразии и подобрать оптимальный с точки зрения соотношения цены и качества вариант.

Delphi: примерное поведение

В качестве примера можно привести компрессор Delphi Inside.

Компания Delphi — один из ведущих поставщиков автомобильных компрессоров кондиционеров на конвейеры автопроизводителей. Важные отличия компрессоров Delphi Inside заключаются в особенностях конструкции и оригинальных инженерных решениях.

В большинстве компрессоров Delphi Inside используется конструкция с наклонным диском, профессионалы еще называют их аксиально-поршневыми. Такая конструкция позволяет менять производительность кондиционера и существенно снизить величину трения, возникающего в системе, что приводит к уменьшению потребления мощности (на целых 15%), заметному снижению уровня шума и сокращению расхода топлива.

Ассортимент компрессоров Delphi для рынка послепродажного обслуживания автомобилей очень широк, поэтому найти подходящий агрегат можно для большинства моделей.

Еще одно преимущество компрессоров Delphi Inside заключается в простоте установки. Корпуса этих компрессоров по размерам и посадочным местам соответствуют оригинальным изделиям, поэтому при установке не возникает сложностей и они быстро монтируются в штатные места.

Советы автомобилистам

Вовремя проведенное профилактическое обслуживание климатической системы автомобиля позволит сохранить ее работоспособность и избежать дорогостоящего ремонта. Обслуживание и ремонт системы — задача достаточно сложная, поэтому ее стоит доверять только профессионалам, располагающим необходимым оборудованием, знаниями и опытом. Заправка системы хладагентом не того типа или использование неподходящего компрессорного масла (что может произойти при недостаточной квалификации сотрудников СТО) часто приводит к выходу системы из строя и дорогостоящему ремонту.

Успешный бизнес и славная история

Более 100 тысяч сотрудников в 270 городах и 24 проектно-конструкторских центрах в 32 странах мира позволяют Delphi выпускать широкий ассортимент продукции. Компания является разработчиком практических инноваций, повышающих безопасность, мощность и эффективность автомобильного оборудования. Delphi сотрудничает с 25 крупнейшими мировыми автопроизводителями. Компания выпускает также широкий ассортимент запчастей для автомобилей разных моделей и годов выпуска.

История компании насчитывает более 100 лет. Именно Delphi еще в 1911 году изобрела первый автомобильный радиатор, в 1929 году — первый автомобильный отопитель, а в 1954-м и первый автомобильный кондиционер.

Мировой символ инноваций в автомобилестроении

Delphi получила 17 наград PACE. Как известно специалистам и продвинутым автомобилистам, премии PACE (Premier AutomotiveSuppliers’Contribution to Excellence) присуждаются за новаторские разработки, совершенствование технологий и деловые достижения в автомобильной отрасли.

Награды PACE, полученные компанией Delphi со времени их учреждения в 1995 году

  • 2014 — электрические разъемы ErgoMate™ со сниженным усилием сборки
  • 2013 — F2e — система впрыска дизельного топлива Common Rail со сверхвысоким давлением для двигателей коммерческой техники
  • 2012 — L-образный зажим для проводов с площадью поперечного сечения 0,13 мм2
  • 2012 — многопортовый трубчатый конденсор (MFTC)
  • 2011 — топливная форсунка Multec для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском
  • 2010 — пьезофорсунки прямого действия Common Rail
  • 2010 — многорежимный радар с электронным сканированием
  • 2008 – ТВ-система Sirius для пассажиров заднего сиденья
  • 2004 — система помощи при движении задним ходом и оповещения об объектах сбоку
  • 2004 — методики «горизонтального моделирования» и «цифрового технологического проектирования» для CAD/CAM-систем
  • 2003 — подвеска с регулируемой характеристикой демпфирования
  • 2002 — система распознавания наличия пассажира II поколения
  • 2002 — рулевое управление на четыре колеса
  • 2001 — программное обеспечение для математического моделирования процесса резки металла
  • 2000 — адаптивный круиз-контроль
  • 1999 — электронная система рулевого управления
  • 1996 — датчик давления II поколения

am-ru.delphi.com

Подпишитесь на «За рулем» в